Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанция «Космическая» стала больше на один трансформатор

Новости


07:29, 2 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Подстанция «Космическая» стала больше на один трансформатор

Подстанция «Космическая» стала больше на один трансформатор На подстанции 110/10 кВ «Космическая» в Кемерово филиал МРСК Сибири – «Кузбассэнерго - РЭС» смонтирован третий трансформатор 110 кВ мощностью 25 МВА. Увеличение мощности подстанции повысит надежность электроснабжения поселка Южный и даст возможность подключения новых потребителей.

 

 
 
55-тонный трансформатор прибыл по железной дороге в Кемерово из Тольятти. До этого на подстанции «Космическая» была проведена большая подготовительная работа. На открытом распределительном устройстве 110 кВ энергетики установили новое оборудование, для монтажа трансформатора – фундамент. 
В течение всего следующего месяца трансформатор будут готовить ко вводу в работу. В это же время на подстанцию прибудут модули комплектного распределительного устройства на напряжение 10 кВ и 2 элегазовых выключателя 110 кВ. От работы этого оборудования зависит полноценное функционирование нового трансформатора и бесперебойное электроснабжение нынешних и будущих потребителей.
На реализацию всех мероприятий по увеличению мощности подстанции «Космическая»  «Кузбассэнерго – РЭС» в 2011 году направит более 74 млн. руб. Ввод в строй нового энергооборудования намечен на декабрь 2011 года.
 
 


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика