Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Колэнерго» появилась световая башня

Новости


10:40, 31 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Колэнерго» появилась световая башня

В «Колэнерго» появилась световая башня В производственное отделение «Центральные электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» поступило новое оборудование для работ в темное время суток – световая башня «Вепрь»


Эта компактная осветительная установка приобретена в соответствие с  годовой инвестиционной программой «Колэнерго» в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода максимальных нагрузок.
Как отметил начальник службы линий ПО «Центральные электрические сети» Александр Сулоев, световая башня необходима для экстренного развертывания во время работ на линиях электропередачи, в труднодоступных местах, особенно  в полярную ночь, когда солнце на крайнем севере круглые сутки не поднимается над горизонтом.
По информации производителей, башня быстро устанавливается одним человеком, может работать при минусовой температуре и выдерживать ветровые нагрузки до 20 м/сек. Питание подается от бензинового генератора. Светильник изготовлен из рассеивающей свет ткани, позволяющей при её надувании встроенным в установку насосом поднимать источник света на пятиметровую высоту, обеспечивающую освещение до 1 гектара площади.
Новое оборудование будет применено в полевых условиях во время совместных учений мобильных бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго», которые пройдут 8-9 сентября на территории Кандалакшского района Мурманской области.
 


Все новости за сегодня (15)
05:35, 8 Апреля 26

«Росатом» создает плазменные ракетные двигатели для межпланетных перелетов и освоения дальнего космоса

дальше..
05:27, 8 Апреля 26

«Газпром трансгаз Ставрополь» высадил ясеневый лес возле аэропорта Минеральные Воды

дальше..
05:19, 8 Апреля 26

«Россети Юг» с начала 2026 года легализовали ВОЛС на более чем 420 опорах ЛЭП в Волгограде

дальше..
05:13, 8 Апреля 26

«Росатом» повышает квалификацию пользователей сложного программного обеспечения

дальше..
05:11, 8 Апреля 26

«Самотлорнефтегаз» поддержал главный весенний праздник коренных народов Севера

дальше..
05:06, 8 Апреля 26

Двигатель ПД-8 продемонстрировал безотказную работу в условиях обледенения

дальше..
05:02, 8 Апреля 26

«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино

дальше..
04:56, 8 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино

дальше..
04:51, 8 Апреля 26

«Росэл» создал аэростат мобильной связи

дальше..
04:46, 8 Апреля 26

Международный конгресс «Редмет-2026» соберет в Москве около 500 участников из 15 стран

дальше..
04:32, 8 Апреля 26

«РН-Юганскнефтегаза» открыл новое направление профессионального обучения

дальше..
04:28, 8 Апреля 26

Уралвагонзавод превратил вездеходы «Витязь» в многоцелевые технокомплексы для Крайнего Севера

дальше..
04:21, 8 Апреля 26

«Росатом» планирует строительство уранодобывающего предприятия в Намибии

дальше..
04:18, 8 Апреля 26

«Роснефть» поддерживает развитие медицины и технологий сохранения здоровья в регионах присутствия

дальше..
04:14, 8 Апреля 26

В Ульяновской области подключены к газоснабжению первые домовладения в селе Калиновка

дальше..
 

Поздравляем!
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026» Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика