14:19, 7 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ПИЦ УралТЭП разработает схему выдачи мощности Челябинской ТЭЦ-1
ЗАО «Проектно – инженерный центр УралТЭП» (входит в состав «Энергостройинвест-Холдинга») объявлен победителем конкурсных переговоров на разработку схемы выдачи мощности Челябинской ТЭЦ-1.
В соответствии с программой комплексной модернизации одной из старейших электростанций Урала, на Челябинской ТЭЦ-1 планируется установка двух газовых турбин и двух паровых котлов-утилизаторов. С учётом существенного повышения энергоэффективности электростанции специалисты «ПИЦ УралТЭП» разработают различные варианты схемы выдачи мощности и представят заказчику – ОАО «Фортум» обоснование рекомендуемого варианта схемы. В ходе работ будет определена необходимость замены оборудования существующих распределительных устройств Челябинской ТЭЦ-1 и прилегающих к ней подстанций, проведена оценка капитальных затрат на электросетевое строительство.
Челябинская ТЭЦ -1 является одним из главных энергоснабжающих центров столицы Южного Урала. Модернизация электростанции позволит повысить установленную мощность электростанции на 70 процентов и значительно снизить вредные выбросы в окружающую среду.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|