Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДЭК подводит итоги показательного проекта по снижению расходов на ОДН

Новости


09:02, 6 Апреля 11
Электроэнергетическая Дальневосточный ФО
ДЭК подводит итоги показательного проекта по снижению расходов на ОДН

ДЭК подводит итоги показательного проекта по снижению расходов на ОДН В рамках программы по минимизации потерь в общедомовых сетях и снижению доли расхода электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН), ОАО «ДЭК» приняло решение о реализации показательного проекта «Энергоэффективный дом» в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО.

 

В целях эксперимента были выбраны дома, в которых проведена работа по реконструкции и ремонту энергооборудования: заменены электрощиты и электропроводка, установлены индивидуальные приборы учета повышенного класса точности, энергосберегающие лампы и датчики на движение и т.д. В результате расход электроэнергии на общедомовые нужды в экспериментальных домах снизился и составляет от 20% до 2%, а внимание к энергосберегающим мероприятиям среди населения заметно возросло.

«Сегодня в интересах жильцов многоквартирных домов проследить, чтобы их управляющие компании содержали общедомовое энергооборудование в надлежащем состоянии и исключили свободный доступ к питающим кабелям, - комментирует генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор Милуш. – Привлекая кредитные средства, управляющие компании и товарищества собственников жилья могут ремонтировать домовое энергооборудование, в конечном счете это приведет к существенному снижению расходов на ОДН». Как заметил Виктор Милуш, повышение энергоэффективности является одной из приоритетных задач российской экономики. Выполняя экспериментальный проект по снижению доли электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды, компания не только наглядно демонстрирует потребителям способы решения проблемы, но и способствует исполнению федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», вступившего в силу в 2009 году.

 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика