Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» обновит воздушную линию 110 кВ «ТЭЦ-14 – Оверята»

Новости


10:05, 16 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» обновит воздушную линию 110 кВ «ТЭЦ-14 – Оверята»

«Пермэнерго» обновит воздушную линию 110 кВ «ТЭЦ-14 – Оверята» ЛЭП 110 кВ «ТЭЦ-14 - Оверята» проходит по территории г. Перми и Краснокамского района. Она имеет протяженность почти 30 км и находится в эксплуатации порядка 50 лет.

В ходе запланированных работ по обновлению линии, которые продлятся до конца текущего 2011 года,  энергетикам предстоит установить 64 новых опор. Планируется, что часть из них будут  металлическими многогранными. Современные многогранные металлические опоры ( ММО)  обладают рядом существенных преимуществ по сравнению с традиционно применяемыми железобетонными и решетчатыми опорами. В частности, они выдерживают в 2-3 раза большие нагрузки, легче по весу, быстрее монтируются.  При этом затраты на сооружение 1 км линии на базе ММО на 25-50% ниже, чем при использовании обычных опор. Помимо замены опор по всей длине линии будет смонтирован новый провод. Будет также заменена на стеклянную и полимерную физически и морально устаревшая фарфоровая изоляция. Всего надлежит произвести монтаж 550 гирлянд изоляции.
Общий объем затрат на выполнение указанных мероприятий составит почти 1,8 млн рублей. В результате повысится надежность электроснабжения таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Хенкель-Пемос», ОАО «Галоген», Пермский пороховой завод  и ОАО «Завод горно-шахтного машиностроения».


Все новости за сегодня (10)
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика