Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астане построят новую ТЭЦ

Новости


15:44, 3 Марта 11
Электроэнергетическая Казахстан
В Астане построят новую ТЭЦ

В Астане построят новую ТЭЦ Государственная экспертиза Республики Казахстан выбрала компанию КОТЭС экспертом по технологическим разделам проекта строительства первой очереди Астанинской ТЭЦ-3. В настоящее время КОТЭС в полном объеме провел экспертизу проекта и выдал заключение.

Проект был разработан одним из ведущих институтов Республики Казахстан. В составе проекта первой очереди - строительство всей инфраструктуры ТЭЦ-3, включая железнодорожную станцию, внешние инженерные сети, объекты топливоподачи, водоподготовки, административные здания и инженерные коммуникации на площадке, а также водогрейная котельная установленной тепловой мощностью 480 Гкал/ч. В котельной планируется установка четырех современных котлов, обеспечивающих сжигание экибастузского угля с высоким КПД,  нормативными выбросами NOх за счет технологических методов  сжигания в топке.
Принятые в проекте технологические решения обеспечат надежную работу нового энергетического объекта столицы Казахстана.


Все новости за сегодня (12)
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика