Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зеленый» портфель «Татнефти» пополнили еще два климатических проекта

Новости


10:20, 27 Июля 26
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Зеленый» портфель «Татнефти» пополнили еще два климатических проекта

«Зеленый» портфель «Татнефти» пополнили еще два климатических проекта Сейчас в активе «Татнефти» – 60 проектов из 125, зарегистрированных в российском Реестре углеродных единиц. В обращении компании находятся 1,153 млн углеродных единиц, потенциал выпуска по всем проектам – 4,764 млн у.е. за время реализации.

Еще два климатических проекта пополнили «зеленый» портфель «Татнефти». Проекты нацелены на повышение энергоэффективности оборудования системы поддержания пластового давления и снижение выбросов парниковых газов. 
 
Энергоэффективные насосы объемного действия внедрены на двух кустовых насосных станциях – КНС-4А НГДУ «Джалильнефть» и КНС-135 НГДУ «Лениногорскнефть». 
На КНС-4А насос объемного действия заменил центробежный насосный агрегат, на КНС-135 – два агрегата горизонтальной насосной установки. Эти мероприятия позволят сократить потребление электроэнергии на закачку жидкости. 
 
По итогам реализации проектов планируется выпустить 10826 углеродных единиц. Зачетный период по обоим проектам заканчивается в декабре 2032 года. 
 
Валидацию климатических проектов провел ООО МИП «НЭС Профэксперт» – единственный в России орган по валидации и верификации парниковых газов, аккредитованный в системе Механизма чистого развития Рамочной конвенции по изменению климата ООН.
 
Таким образом, компания сохраняет лидерство по количеству климатических проектов. 


Все новости за сегодня (14)
06:53, 29 Июля 26

Коллектив РусГидро пополнили более 400 молодых профессионалов-красноярцев

дальше..
06:37, 29 Июля 26

Первый в мире серийный танк с газотурбинным двигателем отмечает 50-летие

дальше..
06:27, 29 Июля 26

Казахстан намерен увеличить к 2035 году уровень газификации населения страны до 80%

дальше..
06:23, 29 Июля 26

«Россети Урал» выявили за полгода порядка 57 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП в Пермском крае

дальше..
05:39, 29 Июля 26

TotalEnergies и Eni займутся разработкой газового месторождения на Кипре для поставок СПГ в Европу

дальше..
05:27, 29 Июля 26

В ЦАТ Росатома в Беларуси напечатали на 3D-принтере скульптуру из песка

дальше..
05:01, 29 Июля 26

Росприроднадзор требует от «Палана-уголь» более 22,5 млн рублей за вред почвам на Камчатке

дальше..
04:57, 29 Июля 26

Ростехнадзор проверил Уральский электрохимический комбинат

дальше..
04:54, 29 Июля 26

«Роснефть» продемонстрирует достижения в информационном моделировании

дальше..
04:52, 29 Июля 26

Более 250 студентов пройдут практику на Кольской АЭС в 2026 году

дальше..
04:13, 29 Июля 26

В Новгородской области введены в эксплуатацию новые газовые сети в поселке Парфино

дальше..
04:09, 29 Июля 26

Установленная мощность Воткинской ГЭС увеличится до 1150 МВт

дальше..
04:05, 29 Июля 26

«Россети Юг» восстановили электроснабжение в Ростовской области по основной сети

дальше..
04:02, 29 Июля 26

В Завьяловском районе Удмуртии газифицирован микрорайон «Соловьи-2»

дальше..
 

Поздравляем!
Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города

Новосибирской гидроэлектростанции (филиал ПАО «РусГидро») вручили Почетную грамоту мэра города Новосибирска. Основанием послужили значительные результаты, достигнутые работниками станции в ходе командно-штабных учений на территории Советского района Новосибирска.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика