Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Курскэнерго» повышает надежность муниципальных сетей

Новости


14:33, 21 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Курскэнерго» повышает надежность муниципальных сетей

«Курскэнерго» повышает надежность муниципальных сетей Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» участвуют в реализации проектов по освещению населенных пунктов области. На сегодняшний день в 220 населенных пунктах региона построено и реконструировано более 200 км ВЛ, установлено около 5 тысяч светильников.

 

В канун нового года в поселке Кшень советского района курской области открылся каток под открытым небом. освещение катка и всего поселка курские энергетики ОАО «МРСК Центра» осуществили в рамках инвестпрограммы 2010 года.
«Без участия курских энергетиков МРСК Центра мы бы не обошлись. Сети поселка Кшень обслуживаются филиалом уже третий год. За это время селяне не испытывают неудобств из-за ранее неудовлетворительного состояния муниципальных сетей. Мы благодарны энергетикам «Курскэнерго» за работу. Они неизменно готовы поддержать важные для района проекты», - отметил глава администрации Советского района Владимир Савельев.
При осуществлении работ специалисты филиала делают акцент на надежность функционирования распределительной сети. Воздушные линии строятся только с применением самонесущего изолированного провода, который безопасен в эксплуатации, а для прокладки подземных линий электропередачи используется кабель из сшитого полиэтилена, который усиливает надежность электроснабжения.
«Курскэнерго» уже многие годы занимается обслуживанием взятых в аренду или собственность сетей муниципальных образований Курской области. Работа в этом направлении будет продолжена. С особым энтузиазмом наши специалисты берутся за электроснабжение сел и деревень, социально значимых объектов», - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин. 
 
 


Все новости за сегодня (2)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
05:42, 3 Мая 26

Певек станет центром экспериментального внедрения плавучих атомных теплоэлектростанций

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика