Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» продолжает борьбу с расхитителями электроэнергии

Новости


09:47, 3 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» продолжает борьбу с расхитителями электроэнергии

«Астраханьэнерго» продолжает борьбу с расхитителями электроэнергии С сезонным ростом электропотребления в Астраханской области участились случаи хищения электроэнергии. Только в октябре сумма причиненного «Астраханьэнерго» ущерба превысила 15 тыс. руб., недоотпуск электроэнергии составил более 17 тыс. кВтч.

В октябре-ноябре 2010 года в поселке Володарский, селах Тишково, Старица и Икряное Астраханской области произошло несколько кратковременных отключений электроэнергии. Причинами явились «набросы», сделанные местными жителями на линии 6-35 кВ с целью хищений электроэнергии. 
Вопиющий случай произошел в середине ноября в селе Бирюковка Приволжского района. Сельчане попытались незаконно подключиться к воздушной линии с помощью самодельного кабеля. Это привело к временному отключению подстанции «Бирюковка» и село осталось без электричества. 
Всего с начала осени энергетиками выявлено более тридцати фактов нарушения работы линий электропередачи из-за несанкционированных действий сторонних лиц. Им придется оплатить не только сумму долга, но и возместить нанесенный энергокомпании ущерб. 
Специалисты «Астраханьэнерго» ежедневно проводят рейдовые проверки злостных неплательщиков. С начала ноября отключено более 200 абонентов, демонтировано около сотни незаконных «набросов», угрожавших безопасности людей. В отношении 109 нерадивых потребителей правоохранительными органами возбуждены уголовные дела. 
Больше всего нарушителей в Трусовском районе Астрахани, Камызякском и Красноярском районах Астраханской области. В этих муниципалитетах с начала декабря специалисты «Астраханьэнерго» увеличат число рейдовых проверок, чтобы не допустить сбоев в энергоснабжении в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.  



Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика