Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Энергостройинвест-Холдинге» разработают проект реконструкции Томь-Усинской ГРЭС

Новости


15:35, 29 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Энергостройинвест-Холдинге» разработают проект реконструкции Томь-Усинской ГРЭС

В «Энергостройинвест-Холдинге» разработают проект реконструкции Томь-Усинской ГРЭС ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» (входит в «Энергостройинвест-Холдинг») стало победителем конкурса на проведение проектно-изыскательских работ по титулу «Реконструкция основного оборудования блоков №4,5 Томь-Усинской ГРЭС» филиала ОАО «Кузбассэнерго».

Заказчиком работ выступает ОАО «Красноярскэнергоспецремонт».
Томь-Усинская ГРЭС была построена в Кемеровской области в 1958 году, и на сегодняшний день выработка ресурса энергооборудования блоков №4 и №5 превысила разрешенный уровень. Благодаря реконструкции энергоблоков, установленная электрическая мощность Томь-Усинской ГРЭС увеличится на 58 МВт и составит 1330 МВт. Тепловая мощность станции увеличится на 14 Гкал/ч и составит 292 Гкал/ч.
Специалистам «ИЦЭ Урала» предстоит провести инженерные изыскания для подготовки проектной документации, разработать проект по замене действующих паротурбинных установок и вспомогательного оборудования с использованием существующих фундаментов, разработать АСУ ТП двух блоков, а также спроектировать систему нового золошлакоотвала в связи с тем, что емкость существующего золошлакоотвала будет исчерпана в ближайшие два года. 
Все проектные решения будут учитывать сейсмичность района строительства на уровне 8 баллов по шкале МKS, а также то, что строительные работы на объекте будут вестись в стесненных условиях существующего оборудования и технологических трасс.
На разработку проекта реконструкции энергоблоков Томь-Усинской ГРЭС отводится 17 месяцев.


Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика