Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» предлагает проекты в энергосфере ключевым странам АТР

Новости


12:52, 12 Ноября 10
Электроэнергетическая Япония
«ФСК ЕЭС» предлагает проекты в энергосфере ключевым странам АТР

В настоящее время Федеральная сетевая компания развивает сотрудничество с крупнейшими энергокомпаниями Японии, среди которых J-Power Systems Corporation, Токийская электроэнергетическая компания (ТЕРСО) и Chubu Electric Power Company.

12 ноября делегация ОАО «ФСК ЕЭС» под руководством председателя правления компании Олега Бударгина принимает участие в работе IV российско-японского инвестиционного форума, проходящего в Токио. В состав делегации ОАО «ФСК ЕЭС» входят заместители председателя правления Андрей Казаченков и Роман Бердников.
В рамках форума проходят мероприятия, посвященные развитию российско-японского инвестиционного сотрудничества, в том числе в области электроэнергетики. Организаторами форума выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. В форуме принимают участие представители органов власти, политических и деловых кругов двух стран.
В ходе форума Олег Бударгин выступил с докладом, посвященным модернизационному и инновационному развитию ОАО «ФСК ЕЭС», и рассказал о новых возможностях по расширению сотрудничества компании с деловыми кругами Японии. В числе потенциальных направлений взаимодействия – создание совместных предприятий по производству энергоэффективного и высокотехнологичного энергетического оборудования, совместное формирование и реализация концепции интеллектуального развития электрических сетей, в том числе пилотных территориальных кластеров, а также проведение совместных действий по разработке и реализации новых научных направлений в электроэнергетике.
Проходящая на этой неделе рабочая поездка делегации ОАО «ФСК ЕЭС» в Южную Корею и Японию организована в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева на саммиты лидеров стран «Большой двадцатки» (G20) и стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В частности, в рамках визита главы российского государства в Сеул ОАО «ФСК ЕЭС» подписало ряд соглашений с корпорацией Hyundai Heavy Industries, направленных на развитие взаимных отношений в части эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры. В числе подписанных документов – соглашение о строительстве HHI завода по производству электротехнического оборудования во Владивостоке. Реализация проекта позволит снизить зависимость ОАО «ФСК ЕЭС» от импортных поставок оборудования, а также придаст новый импульс развитию экономики Приморского края.
Визит делегации ОАО «ФСК ЕЭС» в Японию продлится до 14 ноября.


Все новости за сегодня (3)
03:44, 19 Января 26

По итогам 2025 года общий прогресс строительства Амурского ГХК достиг 92%

дальше..
03:39, 19 Января 26

«Газпром трансгаз Ухта» протестировал предсерийный образец нового автокрана

дальше..
03:35, 19 Января 26

В Москве рядом с ТЭЦ-11 открыт зарядный хаб для электромобилей

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика