Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» выполнит «под ключ» электро- и гидромеханические работы на ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре

Новости


08:06, 26 Октября 10
Электроэнергетическая Эквадор
«ИНТЕР РАО ЕЭС» выполнит «под ключ» электро- и гидромеханические работы на ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре

«ИНТЕР РАО ЕЭС» выполнит «под ключ» электро- и гидромеханические работы по проекту комплекса ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и эквадорская компания Hidrotoapi заключили контракт на выполнение электро- и гидромеханических работ по проекту комплекса ГЭС «Тоачи Пилатон» (Toachi-Pilaton) стоимостью более 100 млн долл. США.

Подписи под документом поставили председатель правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук и генеральный директор Hidrotoapi Байрон Гранда в присутствии министра-координатора стратегических проектов Республики Эквадор Хорхе Гласа Эспинэля и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Эквадор в Российской Федерации Патрисио Чавеса Савалы.
По условиям контракта ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» выполнит «под ключ» электро- и гидромеханические работы по проекту комплекса ГЭС «Тоачи Пилатон» установленной мощностью 252 МВт. Финансирование проекта обеспечивается за счет собственных и заемных средств Hidrotoapi, которые будут привлечены через «Росэксимбанк». Согласно условиям финансирования, предоставляемого эквадорской компании Hidrotoapi, более 60% оборудования будет поставлено из Российской Федерации.
Напомним, что 20 октября 2010 года ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» открыло в Эквадоре свое представительство в целях реализации контракта.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика