Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока заменят разъединители на ПС Хабаровская

Новости


13:12, 17 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока заменят разъединители на ПС Хабаровская

МЭС Востока заменят разъединители на ПС Хабаровская МЭС Востока приступили к демонтажу 17 существующих разъединителей с ручным приводом на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ на подстанции 500 кВ Хабаровская (Еврейская автономная область). На смену им придут электроприводные устройства.

Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. Новые устройства более безопасны в управлении, надежны в эксплуатации и совместимы с автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП).
Полностью завершить работы планируется к концу октября. В результате технического переоснащения повысится надежность электроснабжения промышленных предприятий и населенных пунктов Еврейской автономной области и Хабаровского края. На замену разъединителей направлено 38,4 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Хабаровская трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. Являясь узловой подстанцией, она обеспечивает связь энергосистем Хабаровского и Приморского краев с энергоисточниками Амурской области – Бурейской и Зейской ГЭС – и обеспечивает электроснабжение потребителей Еврейской автономной области и Хабаровского края.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика