Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По данным «Свердловэнергосбыта» из-за жары электропотребление почти не изменилось

Новости


14:52, 9 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
По данным «Свердловэнергосбыта» из-за жары электропотребление почти не изменилось

По данным «Свердловэнергосбыта» из-за жары электропотребление почти не изменилось На территории Свердловской области электропотребление в июле выросло на 1 % к июлю 2009 года. Тогда как месяцем ранее этот показатель составлял 3,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снижение относительного роста потребления электрической энергии в июле по отношению к росту июня связано с отпускными периодами на предприятиях и относительно высокой температурой воздуха, так среднемесячная температура окружающего воздуха по Свердловской области в июле составила 20,2 С, что на 2 С выше климатической нормы.
При этом доля потребления электрической энергии на вентиляцию и кондиционирование у потребителей ОАО «Свердловэнергосбыт» незначительна. На основании статистики за предыдущие периоды по экспертной оценке прирост электропотребления, вызванный повышением деловой активности  в июле остался на прежнем уровне и составил около 2%.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика