Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 1-м полугодии электропотребление в Пермском крае выросло на 5,5%

Новости


08:54, 20 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В 1-м полугодии электропотребление в Пермском крае выросло на 5,5%

В 1-м полугодии электропотребление в Пермском крае выросло на 5,5% В абсолютном выражении потребление электроэнергии по Пермскому краю составило за январь-июнь текущего года 9 млрд. 945 млн. кВт-часов. Это на 522 млн. кВт-часов больше, чем за тот же период 2009 года.

Эту информацию сообщил директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Олег Жданов.
Позитивная динамика спроса на электроэнергию в регионе свидетельствует о некотором посткризисном оживлении промышленности, активизации строительного сектора, малого и среднего бизнеса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика