Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подано напряжение 110 кВ на распредустройство нового энергоблока Шатурской ГРЭС

Новости


09:54, 29 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Подано напряжение 110 кВ на распредустройство нового энергоблока Шатурской ГРЭС

Подано напряжение 110 кВ на распредустройство нового энергоблока Шатурской ГРЭС На стройплощадке нового энергоблока установленной мощностью 400 МВт на филиале «Шатурская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» (г. Шатура, Московская область) начат очередной этап пусконаладочных работ.

«Подачу электроснабжения напряжением 110 кВ мы осуществляем с целью проведения пусконаладочных работ в полном объеме: проверки работоспособности электрооборудования энергоблока, отладки режимов работы различных систем», - говорит Вячеслав Буданов, заместитель директора по капитальному строительству.
Ранее электроснабжение нового энергоблока осуществлялось по временной схеме напряжением 6 кВ. В настоящее время специалисты полностью выполнили наладку релейной защиты и автоматики, как новых ячеек распределительного устройства 110 кВ, так и резервного трансформатора энергоблока ПГУ-400.
Строительство в Шатуре – лишь часть масштабной инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», предусматривающей создание 2400 МВт установленной мощности на четырех электростанциях компании, включая также Сургутскую ГРЭС-2, Яйвинскую и Березовскую ГРЭС. Завершение строительства на Шатурской ГРЭС запланировано на 2010 год.


Все новости за сегодня (9)
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика