Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «ДРСК» планирует провести реновацию оборудования

Новости


08:40, 24 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ОАО «ДРСК» планирует провести реновацию оборудования

ОАО «ДРСК» планирует провести реновацию оборудования «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в этом году намерена приступить к реализации программы реновации основных фондов. Программа реновации позволит решить задачу повышения энергоэффективности.

Мероприятия рассчитаны на девять лет и разработаны в целях снижения износа основных производственных фондов в рамках стратегического планирования развития электросетевого комплекса Дальневосточного федерального округа на территориях присутствия филиалов компании.
К формированию программы привлечены специалисты  всех филиалов компаний. Главный принцип, которым руководствуются  в ДРСК, - определение очередности и целесообразности модернизации оборудования. Энергетикам предстоит проанализировать работу всего комплекса распределительных сетей регионов для выявления оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации, с расчетом на достижение этого срока действующим оборудованием к 2019 году.
При проведении всестороннего анализа будут учитываться разработанные и принятые схемы развития энергоснабжения регионов, утвержденные решения о строительстве новых объектов, а также оценка динамики перспективной нагрузки  на объекты, подлежащие реновации. В ДРСК это считают необходимым, чтобы  исключить вложение средств в объекты, которые, возможно, не будут загружены или востребованы из-за падающего спроса на энергомощности, а также чтобы не допустить двойного планирования на финансирование реновационных работ.
Такой избирательный подход позволит включить в перечень только самые важные задачи, решение которых может повлиять на надежность и качество энергоснабжения потребителей Дальнего Востока.
«Программа реновации – один из действенных способов решения государственной задачи повышения энергоэффективности, – отметил генеральный директор ОАО «ДРСК» Юрий Андреенко. – Износ оборудования довольно высокий, поэтому мы с большой ответственностью подходим к формированию перечня оборудования, который впоследствии будет предоставлен региональным властям, также заинтересованным в обновлении энергетической инфраструктуры».
В первую очередь будут рассматриваться объекты, внезапное отключение которых может повлечь возникновение угрозы работе социально-значимых объектов, экологической и энергобезопасности региона.  



Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика