Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Центра и Приволжья наметили задачи по модернизации и развитию в 2010 году

Новости


10:22, 22 Марта 10
Электроэнергетическая Россия
В МРСК Центра и Приволжья наметили задачи по модернизации и развитию в 2010 году

В МРСК Центра и Приволжья наметили задачи по модернизации и развитию в 2010 году На заседании Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» энергетики подвели предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода, рассмотрели вопросы повышения надежности электроснабжения и наметили основные задачи по реновации электросетевого комплекса в 2010 году.

Основное внимание участников двухдневной встречи было сосредоточено на результатах выполнения мероприятий по снижению потерь, реконструкции и техническом переоснащении энергообъектов, повышении энергоэффективности сетевой инфраструктуры.
В заседании совета под руководством его председателя, заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, приняли участие главные инженеры и заместители директоров по реализации услуг девяти филиалов, а также руководители департаментов и технических служб энергокомпании.
Участники встречи проанализировали работу сетевого комплекса «МРСК Центра и Приволжья» по прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2009-2010 гг. и наметили ключевые производственные задачи на 2010 год. Как отметил в своем докладе Сергей Андрус, залогом успешного прохождения ОЗП 2009-2010 гг. явилось своевременное выполнение энергокомпанией мероприятий по подготовке сетей к зиме: проведение ремонтов оборудования, реконструкции и технического перевооружения сетевых объектов, повышение профессиональной квалификации персонала.
В центре внимания участников совещания были проблемы реновации электросетевого комплекса. В своем докладе о реализации данной программы начальник департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Перевалов отметил основные принципы, подходы и задачи в вопросе реновации сетей.
На очередное заседание совета были вынесены вопросы повышения энергетической эффективности производства, снижения потерь в электрических сетях, совершенствования оперативного технологического управления сетями, взаимодействия с органами лесного хозяйства при расчистке трасс воздушных линий.
В рамках Технического совета состоялась демонстрация новой модульной мобильной подстанции (ММПС), установленной на действующей подстанции 110 кВ «Мясново». Данная ММПС – подстанция нового поколения мощностью 25 МВА. Основным ее назначением является обеспечение потребителей временным или резервным питанием на период аварийных ситуаций, планового ремонта оборудования или строительства стационарной подстанции. В дальнейшем  приобретение и освоение ММПС нового поколения будет продолжено и в других филиалах МРСК Центра и Приволжья.
В заседании Технического совета также приняли участие представители российских компаний, производящих современное энергоэффективное оборудование и приборы учета электроэнергии. Придерживаясь политики импортозамещения, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» плодотворно сотрудничает с отечественными предприятиями. В целях развития сетевого комплекса и модернизации сетей энергокомпания приобретает произведенную партнерами продукцию, которая отвечает современным нормам безопасности и удобна в эксплуатации, что позволяет обеспечивать надежность электроснабжения.
Подводя итоги работы Технического совета, Сергей Андрус подчеркнул: «В 2010 году перед нами стоят ответственные задачи, от выполнения которых зависит дальнейшее развитие сетевой инфраструктуры Центра и Приволжья. Среди них - реализация комплекса мер по повышению энергетической эффективности производства, выполнение утвержденных производственных программ по ремонту и реконструкции электрических сетей, подготовка оборудования к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., выполнение обязательств перед нашими потребителями. Но самая главная цель нашей работы остается прежней – обеспечение стабильного, надежного и безопасного функционирования электросетевого комплекса».


Все новости за сегодня (51)
14:48, 15 Июня 26

Топливно-энергетический комплекс России готов к переходу на отечественные цифровые решения

дальше..
14:47, 15 Июня 26

Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

дальше..
14:44, 15 Июня 26

Правительство РФ расширило границы морского порта Корсаков на Сахалине

дальше..
14:41, 15 Июня 26

«Росатом» создаёт условия для развития предпринимательства

дальше..
14:36, 15 Июня 26

Чебоксарская ГЭС поддержала чемпионат и первенство ПФО по авиамодельному спорту

дальше..
14:34, 15 Июня 26

«Дагэнерго» возглавил Магомедшапи Шапиев

дальше..
13:45, 15 Июня 26

ЛУКОЙЛ представил сервисные решения и смазочные материалы на выставке «Уголь России и майнинг»

дальше..
13:42, 15 Июня 26

В МИФИ предложили модель «темных атомов» для объяснения темной материи

дальше..
13:40, 15 Июня 26

Команда ЗЭТЗ приняла участие в «Кроссе корпораций – 2026» в Татарстане

дальше..
13:37, 15 Июня 26

Амурский ГХК запустил факельную систему в рамках пусконаладочных работ

дальше..
13:36, 15 Июня 26

МЭС Юга заменят 20 км грозотроса на ЛЭП 220-330 кВ Ростовской области

дальше..
13:34, 15 Июня 26

«Транснефть – Западная Сибирь» получила патент на способ диагностики бугельного узла запорной арматуры

дальше..
13:30, 15 Июня 26

МЭС Урала обследуют с воздуха 1200 км ЛЭП в ХМАО-Югре

дальше..
13:28, 15 Июня 26

Назначен новый генеральный директор Омского НПЗ

дальше..
13:22, 15 Июня 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Чеченской Республики более 7 млрд рублей

дальше..
13:10, 15 Июня 26

Холдинг «СТАН» разработал устройство для смены деталей массой до 4 тонн

дальше..
13:08, 15 Июня 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» развивает взаимодействие с производителями интеллектуальных приборов учета газа

дальше..
13:05, 15 Июня 26

В Москве появится промышленный парк рядом со станцией метро «Новокосино»

дальше..
13:01, 15 Июня 26

ПНИПУ запатентовал устройство для бурения наклонных скважин без остановки

дальше..
12:11, 15 Июня 26

Ростех намерен создать новые передовые инженерные школы

дальше..
12:05, 15 Июня 26

Компания «СКАТ» представляет высоковольтную кабельную арматуру на форуме Россия – АСЕАН в Казани

дальше..
11:57, 15 Июня 26

Коршуновский ГОК трудоустраивает школьников на лето

дальше..
11:53, 15 Июня 26

«Транснефть – Верхняя Волга» и «Нижегородское Поволжье» заключили соглашение об экологическом сотрудничестве

дальше..
11:49, 15 Июня 26

«Россети Урал» обеспечили электроэнергией объект коммунальной инфраструктуры в Новой Ляле

дальше..
11:44, 15 Июня 26

Два здания РГГУ в центре Москвы получат архитектурно-художественную подсветку

дальше..
11:37, 15 Июня 26

Назаровская ГРЭС снизит выбросы взвешенных частиц почти вдвое

дальше..
11:35, 15 Июня 26

ЕВРАЗ поддерживает образовательные программы для российских НКО

дальше..
11:29, 15 Июня 26

«Камский кабель» подвел итоги участия в выставке «Уголь России и Майнинг-2026»

дальше..
11:22, 15 Июня 26

«Башнефть» провела многонациональное шествие в Уфе

дальше..
08:48, 15 Июня 26

«Росатом» принял участие в заседании Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии

дальше..
08:46, 15 Июня 26

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 впервые присоединились к экологической акции «оБЕРЕГАй»

дальше..
08:16, 15 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» электрифицировали три объекта здравоохранения на Ставрополье

дальше..
08:12, 15 Июня 26

«Сетевая компания» внедрила технологию быстрой стабилизации сетей на развивающихся территориях Татарстана

дальше..
08:09, 15 Июня 26

За пять лет в атомные города России приехали работать более 1300 врачей

дальше..
08:06, 15 Июня 26

Первый Томский международный энергетический форум объединит вузы, РАН и индустрию

дальше..
07:59, 15 Июня 26

Финалисты конкурса «Росатома» отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы»

дальше..
07:56, 15 Июня 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повысила надежность теплоснабжения 7000 жителей Василеостровского района

дальше..
06:33, 15 Июня 26

«Ленсвет» реконструирует уличное освещение в посёлке Металлострой

дальше..
06:29, 15 Июня 26

Казахстан повышает прозрачность рынка нефтепродуктов с помощью ИИ

дальше..
06:25, 15 Июня 26

«Газпром трансгаз Томск» организовал летнее трудоустройство школьников

дальше..
06:23, 15 Июня 26

«Росатом» разработал технические решения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями

дальше..
06:20, 15 Июня 26

Экспорт российских углеводородов способствует стабильности мирового нефтегазового рынка

дальше..
06:00, 15 Июня 26

Уфимская ТЭЦ-2 модернизирует турбоустановку по программе КОММод

дальше..
05:28, 15 Июня 26

«Россети Юг» установили 5 реклоузеров на ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
05:23, 15 Июня 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» запатентовали 28 новых разработок с начала 2026 года

дальше..
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика