Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина с 1 марта прекратила экспорт электроэнергии в Восточную Европу

Новости


16:03, 1 Марта 10
Электроэнергетическая Украина
Украина с 1 марта прекратила экспорт электроэнергии в Восточную Европу

Украина с понедельника прекратила коммерческий экспорт электроэнергии с так называемого "Бурштынского энергоострова" в Румынию, Венгрию и Словакию, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

"С 1 марта поставки с "Бурштына" прекращены", - сказал министр, передает агентство УНИАН.
"Бурштынский энергетический остров" представляет собой часть энергосистемы Украины и включает Бурштынскую тепловую электростанцию (ТЭС), которая запараллелена с европейской энергосистемой.
По словам министра, экспорт прекращен из-за отсутствия заявок со стороны компаний-экспортеров, победивших в аукционах по доступу к межгосударственным ЛЭП, сообщает РИА Новости.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика