Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за аварии в энергосистеме Якутска половина города осталась без света и воды

Новости


10:14, 20 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Из-за аварии в энергосистеме Якутска половина города осталась без света и воды

В результате аварии на одной из энергоподстанций Якутска в воскресенье утром примерно половина города осталась без света, сообщил заместитель главы городской администрации Сергей Визир.

"Авария, по пока не установленной причине, произошла на подстанции мощностью 110 киловольт", - сказал С.Визирь.
По его словам, без света и водоснабжения остается половина города.
"Сейчас мы производим запуск аварийных источников энергии на системах теплоснабжения. Запущено 80% генераторов. Работы по их запуску продолжаются. Думаю, что аварий на тепловых сетях мы не допустим", - отметил заместитель главы горадминистрации.
Между тем, температура воздуха в Якутске сейчас минус 41 градус, сообщает агентство "Интерфакс-Дальний Восток" .



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика