Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 4 миллионов рублей потратит «Вологдаэнерго» на экологические программы

Новости


15:32, 18 Февраля 08
Электроэнергетическая Уральский ФО
Более 4 миллионов рублей потратит «Вологдаэнерго» на экологические программы

«На мероприятия по реализации экологической программы ОАО «Вологдаэнерго» на 2008 – 2010 годы утверждена сумма в размере 17,45 миллионов рублей, - пояснил корреспонденту EnergyLand.info специалист отдела по связям с общественностью компании Андрей Ястребов. – Из них 4,04 миллиона рублей заложены на мероприятия текущего года».

Основными направлениями реализации экологической политики Вологодской сетевой компании, принятой на 2008 – 2010 годы, является обеспечение выполнения комплекса мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду; соблюдение требований природоохранного законодательства; совершенствование нормативно-технической базы; совершенствование системы управления ОАО «Вологдаэнерго» в области охраны окружающей среды и природопользования; проведение ежегодного экологического аудита; приведение деятельности общества в соответствие с природоохранным законодательством, а также предотвращение загрязнения окружающей среды.
Большая часть средств – более двух миллионов рублей – будет направлена в 2008 году на замену высоковольтных маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. Порядка 700 тысяч рублей будет израсходовано на капитальный ремонт маслоприемников, системы маслостоков и маслосборников на подстанциях. 574 тысячи рублей пойдет на обеспечение охраны и рациональное использование земель, сбор и утилизацию отходов, а также плату за негативное воздействие на окружающую среду. 400 тысяч рублей в 2008 году будет направлено на утилизацию отработанных конденсаторных батарей, содержащих полихлорбифенилы. 100 тысяч рублей – на разработку проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Кроме того, экологической программой ОАО «Вологдаэнерго» на 2008 год предусмотрены средства на мониторинг качества сточных вод с промышленных площадок предприятия и на получение паспортов опасных отходов.

Инвестиции энергетика, энергетика регионы.



Все новости за сегодня (6)
03:05, 11 Декабря 25

Энергоблок №4 Белоярской АЭС за 10 лет выработал порядка 50 млрд кВт*ч

дальше..
03:02, 11 Декабря 25

В городе Тейково Ивановской области зажжен Вечный огонь

дальше..
02:59, 11 Декабря 25

Якутия планирует увеличить добычу угля до 92 миллионов тонн к 2030 году

дальше..
02:37, 11 Декабря 25

Симоновская ВЭС станет восьмым ветропарком «Росатома» на Ставрополье

дальше..
02:29, 11 Декабря 25

«Россети» развивают системы электропередачи на основе сверхпроводимости

дальше..
02:21, 11 Декабря 25

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» протестировал специнструмент для обслуживания подводного добычного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей

В Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина стартовал цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика