Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нарушение электроснабжения в населенных пунктах Сочи произошло из-за перегрузки

Новости


13:46, 24 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Нарушение электроснабжения в населенных пунктах Сочи произошло из-за перегрузки

Специалисты Сочинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» завершили восстановительные работы на поврежденном участке кабельной линии напряжением 10 кВ в Сочи, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "МРСК Юга".

После ремонтно-восстановительных работ, проводимых энергетиками в течение всей минувшей ночи, первое подключение части потребителей произошло уже в 2 часа ночи. А к 7 утра электроснабжением были обеспечены все потребители.
Причиной нарушения электроснабжения стало повреждение кабельной линии из-за перегрузок, которые характерны для Черноморского побережья в период высоких летних температур и прохождения летнего пика нагрузок.
Социально-значимые объекты, среди которых водоканал, хлебозавод и больницы, отключены не были, их запитали по резервной линии.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение Электрические сети МРСК Юга
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика