Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КЭС с 20 июля предлагают розничным клиентам контракты на электроэнергию по фиксированной цене
15:30, 20 Июля 09
Электроэнергетическая Россия
КЭС с 20 июля предлагают розничным клиентам контракты на электроэнергию по фиксированной цене
КЭС-Холдинг разработал и предлагает компаниям - потребителям электроэнергии в Республике Удмуртия, Свердловской и Оренбургской областях уникальную для розничного рынка России услугу - среднесрочные договоры поставки электроэнергии по фиксированной цене.
С 20 июля ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Оренбургэнергосбыт», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» предоставят потребителям возможность заключать контракты энергопоставки «ЕЭС.Гарант» сроком до 31 декабря 2009 года. Позже будет рассмотрена возможность заключения таких контрактов сроком на год и более. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №205 от 07.04.2007, с 1 июля 2009 г. 50% электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности) продается по свободной цене, с 1 января 2010 г. - 60%, с 1 июля 2010 г. - 80% и т.д. Соответственно, увеличивается доля электроэнергии, закупаемой организациями и предприятиями на розничном рынке по нерегулируемой цене. Либерализация объективно требует создания новых механизмов хеджирования ценовых рисков. Эта задача особенно актуальна в условиях нестабильной экономической ситуации, когда высокая волатильность цен осложняет прогнозирование затрат на энергоресурсы. У субъектов оптового рынка электроэнергии и мощности уже давно существует возможность заключать долгосрочные контракты по фиксированным ценам. Такая потребность существовала и на розничном рынке электроэнергии. Он требовал продукта нового типа, который обеспечивает потребителям стабильную (фиксированную) цену на среднесрочную или долгосрочную перспективу и одновременно защищает потребителей от резких колебаний цен на электроэнергию. Контракт энергопоставки «ЕЭС.Гарант» за счет фиксированной цены дает розничному потребителю возможность прогнозировать затраты на электроэнергию и планировать бюджет, а также создает основу для устойчивого развития компании в непростой экономической ситуации. Контракт «ЕЭС.Гарант» предусматривает ряд льгот для клиентов. Так, при условии единовременной авансовой оплаты плановых объемов потребления за весь срок действия контракта потребитель получает существенную скидку. КЭС-Холдинг готов предложить клиентам дополнительные услуги по проведению энергоаудита и выработке рекомендаций по внедрению энергосберегающих технологий. Контракт энергопоставки «ЕЭС.Гарант» также предусматривает льготный период, в течение которого клиент имеет право отказаться от него в одностороннем порядке. Взаимосвязь генерации и энергосбытовых компаний в рамках единой корпоративной структуры позволяет КЭС гарантировать своим клиентам стабильные цены вне зависимости от изменений рыночной конъюнктуры.
Все новости за сегодня (20)
08:52, 10 Апреля 26
«Ульяновские РС» установят быструю зарядную станцию на трассе М-5 «Урал»
дальше..
|
 |
08:19, 10 Апреля 26
На месторождении Жетыбай в Казахстане построена газопоршневая электростанция мощностью 25 МВт
дальше..
|
 |
07:46, 10 Апреля 26
Читинская ТЭЦ-1 способна поддержать частоту электрического тока в случае отделения от энергосистемы
дальше..
|
 |
07:32, 10 Апреля 26
Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 55 км теплосетей
дальше..
|
 |
07:24, 10 Апреля 26
В Челябинске стартовала проходка второго тоннеля для линии метротрамвая
дальше..
|
 |
07:01, 10 Апреля 26
Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии подарили республиканской библиотеке тактильные книги для детей
дальше..
|
 |
06:56, 10 Апреля 26
«Роснефть» открыла в Томске корпоративный учебный центр
дальше..
|
 |
06:51, 10 Апреля 26
«Томскнефтехим» запланировал остановочный ремонт на лето 2026 года
дальше..
|
 |
06:46, 10 Апреля 26
«Омскоблгаз» построил распределительный газопровод в деревне Голенки
дальше..
|
 |
06:32, 10 Апреля 26
«Северсталь-метиз» обновляет оборудование для изготовления инструмента
дальше..
|
 |
05:54, 10 Апреля 26
Странам Центральной Азии предстоит интегрировать АЭС и ВИЭ в национальные энергосистемы
дальше..
|
 |
05:51, 10 Апреля 26
«Владимирэнерго» реконструировало участок воздушной ЛЭП 110 кВ «Александров – Карабаново»
дальше..
|
 |
05:49, 10 Апреля 26
В Ленинградской области газифицирован храм поселке Красная Долина
дальше..
|
 |
05:45, 10 Апреля 26
«Ульяновские распределительные сети» готовят электросетевое хозяйство к грозовому сезону
дальше..
|
 |
05:40, 10 Апреля 26
Системный оператор предлагает продлить программу КОММод за горизонтом 2031 года и донастроить ее механизмы
дальше..
|
 |
05:25, 10 Апреля 26
На Амурском ГХК тестируют 25 роботов-погрузчиков
дальше..
|
 |
05:10, 10 Апреля 26
В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Шибенец
дальше..
|
 |
05:08, 10 Апреля 26
Ростехнадзор проверил канал системы безопасности энергоблока №2 Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
05:05, 10 Апреля 26
«Мособлэнерго» модернизировало трансформаторную подстанцию в Балашихе
дальше..
|
 |
05:04, 10 Апреля 26
В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Пески
дальше..
|
 |
|
 |
|
|