07:58, 10 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири обследуют заземляющие устройства подстанций
Выполнение работ позволит повысить электробезопасность персонала и обеспечить надежную работу оборудования энергообъектов магистрального сетевого комплекса, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
Заземляющие устройства предназначены для защиты людей от поражения электрическим током при прикосновении их к элементам электроустановок, изолированным от токоведущих частей, но вследствие тех или иных неисправностей оказавшихся под напряжением. Заземляющее устройство состоит из заземлителей и специальных проводников, соединяющих их с заземляемыми частями электроустановки.
Всего в 2009 году планируется обследовать заземляющие устройства на 72 подстанциях МЭС Сибири. По результатам обследования будет принято решение о необходимости их ремонта.
МЭС Сибири осуществляют свою деятельность на территориях 10 субъектов РФ общей площадью 5 114,8 тысяч кв. км, с населением 20,5 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 115 подстанций 35-1150 кВ суммарной мощностью 38 474,5 МВА и 25 952 км линий электропередачи.
Все новости за сегодня (0)
|
|