Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Московский регион» провели энергоаудит в Троице-Сергиевой Лавре

Новости


09:54, 24 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети Московский регион» провели энергоаудит в Троице-Сергиевой Лавре

«Россети Московский регион» провели энергоаудит в Троице-Сергиевой Лавре Специалисты «Россети Московский регион» завершили комплексный энергоаудит внутренних электрических сетей на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Работы выполнены по обращению наместника монастыря и направлены на обеспечение безаварийной и пожаробезопасной эксплуатации электроустановок уникального объекта культурного и духовного наследия.
 
В ходе аудита энергетики провели детальную диагностику электрохозяйства на ключевых объектах Лавры, включая Колокольню, Казначейский корпус, Покои наместника, Успенский собор, Патриаршие покои, жилые корпуса и Трапезный храм. Были выполнены измерения сопротивления изоляции кабельных линий электропередачи, проверены параметры сети, проведены испытания защитных проводников и оценено соответствие аппаратов защиты действующим нагрузкам.
 
В результате обследования специалисты подготовили детальные отчеты и протоколы измерений, на основании которых уже даны конкретные рекомендации по замене проводов, кабелей и защитной аппаратуры на участках, требующих модернизации. Это позволит повысить надежность электроснабжения, исключить риски возникновения технологических нарушений и обеспечить долгосрочную сохранность исторической инфраструктуры.
 
Основанная в XIV веке преподобным Сергием Радонежским, Лавра является не только действующим монастырем, но и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Обеспечение ее энергобезопасности – одна из важных задач для компании «Россети Московский регион».
 
По результатам проведенных работ энергетики Сергиево-Посадского района электрических сетей предоставят Лавре всестороннюю поддержку в реализации рекомендуемых мероприятий, направленных на модернизацию внутренних сетей и повышение уровня электро- и пожарной безопасности.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика