Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

Новости


04:59, 18 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия
Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве В НИУ «МЭИ» начал работу Международный молодежный форум «Энергосистемы будущего», организованный при поддержке группы «Россети» и РНК СИГРЭ. В мероприятии участвуют представители России, Белоруссии, Китая, Малайзии, Мьянмы, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Ганы, Кубы и других стран.

В открытии форума приняли участие первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», председатель РНК СИГРЭ Андрей Муров, ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, глава Системного оператора Федор Опадчий, директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети», руководитель молодежной секции РНК СИГРЭ Дарья Борисова.
 
«Будущее энергетики напрямую зависит от того, насколько эффективно выстроен диалог между университетами, научными центрами и компаниями. Подобные форумы позволяют формировать среду, в которой молодые специалисты получают не только знания, но и понимание реальных задач отрасли», – отметил Андрей Муров, в рамках своего выступления на открытии Форума.
 
На форуме будут обсуждаться актуальные вызовы в электроэнергетике и стратегические направления развития отрасли, результаты исследований в области оперативного управления, планирования и надежности энергосистем, вопросы внедрения распределенной генерации и управления качеством электроэнергии. Сборник докладов будет проиндексирован в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ. Авторы лучших работ будут рекомендованы для отбора к участию в 51-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет в 2026 году в Париже.

Источник фото: Россети


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика