![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» заменят ветхие ЛЭП в чеченском селении Янди
12:03, 12 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Россети Северный Кавказ» заменят ветхие ЛЭП в чеченском селении Янди ![]() Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» ведут строительство двух линий электропередачи (ЛЭП) в селении Янди Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики.
Новые ЛЭП 0,4 и 10 кВ общей протяженностью 2,8 км заменят ветхие энергообъекты.
Специалисты уже установили на участке две трансформаторные подстанции по 100 кВА каждая.
Кроме того, энергетики смонтируют 42 опоры и 3,7 км провода, в том числе самонесущего изолированного (СИП). СИП обладает повышенными характеристиками надежности и безопасности: отличается высокой прочностью и износостойкостью, устойчив к резкой смене погодных условий, обеспечивает бесперебойную работу линии электропередачи при падении на него веток. Ипользование самонесущего изолированного провода позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, не представляет угрозы для птиц и животных, а также позволяет исключить возможность незаконного подключения к ЛЭП.
Комплекс технических мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения 350 жителей населенного пункта.
Все новости за сегодня (5)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|