Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Йемен обсудили развитие сотрудничества в ТЭК

Новости


09:25, 12 Декабря 25
Электроэнергетическая Мир
Россия и Йемен обсудили развитие сотрудничества в ТЭК

Россия и Йемен обсудили развитие сотрудничества в ТЭК Заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации Ахмедом Аль-Вахейши.

Стороны обсудили укрепление  всестороннего сотрудничества, в том числе в части топливно-энергетического комплекса, а также содействие компаниям, заинтересованным в реализации проектов в республике. Были определены дальнейшие направления работы по развитию бизнес диалога между двумя странами.
 
Также в ходе переговоров стороны обсудили подготовку к первому заседанию Российско-Йеменской межправительственной комиссии, которое планируется провести в 2026 году. Было отмечено, что на финальном этапе согласования находится ряд документов, направленных на укрепление партнёрства между двумя странами, которые планируются к подписанию «на полях» заседания.
 
Йеменская сторона, в свою очередь, подтвердила заинтересованность в активизации двустороннего диалога.

Источник фото: Минэнерго РФ


Все новости за сегодня (12)
05:49, 16 Января 26

«Транснефть - Диаскан» в 2025 году обследовала более 28 000 км трубопроводов

дальше..
05:47, 16 Января 26

Новый резидент ТОР «Забайкалье» запустит производство износостойких материалов для промышленности в 2027 году

дальше..
05:44, 16 Января 26

Гидроэнергетики подарили роддому Владикавказа современное диагностическое оборудование

дальше..
05:40, 16 Января 26

В 2025 году «Газпром добыча Иркутск» получил свидетельства о трех новых изобретениях

дальше..
05:35, 16 Января 26

Кольское РДУ подарило новогоднюю сказку воспитанникам детского дома «Журавушка»

дальше..
05:07, 16 Января 26

Научно-образовательный консорциум «Энергетика будущего» в 2025 году расширил аудиторию на 35%

дальше..
05:05, 16 Января 26

В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный

дальше..
05:03, 16 Января 26

В России создается «Ядерный клуб»

дальше..
05:01, 16 Января 26

«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%

дальше..
04:50, 16 Января 26

В России создана система мониторинга топливного рынка

дальше..
04:38, 16 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки

дальше..
04:35, 16 Января 26

В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика