![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС
12:17, 27 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО МЭС Востока обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС ![]()
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.
Выдача мощности Бурейской ГЭС происходит по трем линиям сверхвысокого напряжения, соединяющим ее с подстанциями 500 кВ «Амурская» в Приамурье и «Хабаровская» в Еврейской автономной области. Общая протяженность транзитов – свыше 1,1 тыс. км. На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных участках отремонтированы провод и грозотрос.
Трассы ЛЭП проходят в местах обитания редких видов птиц, включая дальневосточного аиста. Поэтому на некоторых опорах энергетики установили безопасные площадки для гнездования в дополнение к птицезащитным устройствам.
Кроме того, на ЛЭП 500 кВ «Бурейская ГЭС – Хабаровская» были проведены обследования высоковольтных спецпереходов через реки. Специалисты осмотрели состояние грунта и фундаментов, опор, изоляторов и арматуры. Замечаний не выявлено.
Все новости за сегодня (15)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|