![]() |
|
|
|
|
04:29, 8 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО Диспетчеры энергосистемы Карелии ликвидировали условную аварию ![]() По сценарию, из-за непогоды и в условиях ремонтной схемы условно отключились линии электропередачи 110/220 кВ и котлотурбинное оборудование на Петрозаводской ТЭЦ. Без электроснабжения осталась Кондопога и часть Петрозаводска, включая социально значимые объекты, объекты жизнеобеспечения и крупных промышленных потребителей Карелии.
Участники общесистемной тренировки отработали совместные действия диспетчерского и оперативного персонала субъектов электроэнергетики при ликвидации аварийных ситуаций и восстановлении нормального режима работы электросетевого оборудования, а также информационное взаимодействие с ГУ МЧС России по Республике Карелия и диспетчерской службой регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона.
«В сценарии нашей тренировки мы предусмотрели наиболее тяжелые нарушения электроснабжения в осенне-зимний период», – говорит главный диспетчер Карельского РДУ Егор Глухих.
На поврежденном электросетевом оборудовании в минимальное время были организованы аварийно-восстановительные работы и осуществлен ввод в работу оборудования, находившегося в ремонте. Диспетчеры Карельского РДУ произвели необходимые оперативные переключения для локализации поврежденного оборудования и создания наиболее надежной схемы энергообъектов.
Принятые меры позволили ввести режим работы энергосистемы в допустимую область, предотвратить угрозы дальнейшего развития аварии и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение погашенных потребителей.
«Результаты тренировки подтвердили готовность персонала Карельского РДУ к эффективному взаимодействию с оперативным и дежурным персоналом субъектов электроэнергетики при ликвидации аварий», – отметил Егор Глухих.
Читайте также:
Все новости за сегодня (18)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: энергосистема СО ЕЭС аварии
|
Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
На пьедестал взошли 18 специалистов предприятий Ростеха, завоевавшие семь медалей в восьми номинациях, в которых была представлена госкорпорация. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|