Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» электрифицировало более полутора тысяч новых объектов

Новости


07:05, 6 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» электрифицировало более полутора тысяч новых объектов

«Ставропольэнерго» электрифицировало более полутора тысяч новых объектов Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» за восемь месяцев 2025 года подключили к электрическим сетям 1 538 новых потребителей на общую мощность 81,8 мегаватта.

Один из самых крупных проектов – выдача девяти мегаватт тепличному комплексу по выращиванию томатов в Советском районе Ставрополья. В рамках работ по технологическому присоединению специалисты смонтировали на подстанции 110 кВ «Солдато-Александровская» ячейки с вакуумными выключателями, построили два участка линий электропередачи кабельного и воздушного исполнения общей протяженностью более одного километра. 
 
В числе социально значимых объектов, которые энергетики обеспечили электроэнергией в  указанном периоде, - шесть медицинских учреждений, три детских сада и две школы. Некоторые из них построены и реконструированы в рамках реализации федеральных и краевых программ. Также подключено к электросетям 29 сельскохозяйственных объектов с суммарной мощностью почти 5,4 мегаватта.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика