Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» направили 545 млн рублей на развитие электросетевой инфраструктуры приазовских районов Кубани

Новости


09:12, 8 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети» направили 545 млн рублей на развитие электросетевой инфраструктуры приазовских районов Кубани

«Россети» направили 545 млн рублей на развитие электросетевой инфраструктуры приазовских районов Кубани С начала 2025 года специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» построили и реконструировали почти 400 энергообъектов распределительной сети в трех районах Краснодарского края.

В рамках реализации инвестиционной программы на развитие электросетевого комплекса Красноармейского, Славянского и Темрюкского районов энергокомпания направила 545 млн рублей.
 
В рамках подключения к сетям компании заявителей льготной категории энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих трансформаторных подстанций общей мощностью почти 34 МВА. Введенные в эксплуатацию энергообъекты позволили не только присоединить к электросетям новых потребителей, но и сформировать резерв мощности для будущих абонентов.
 
Специалисты также ввели в эксплуатацию почти 80 км линий электропередачи распределительной сети классом напряжения 10-0,4 кВ на территории Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов края.
 
Реализация мероприятий инвестиционной программы направлена на обеспечение социально-экономического развития территорий присутствия, повышение надежности электроснабжения потребителей и создание необходимых условий для технологического присоединения к электрическим сетям.
 
Славянские электрические сети обеспечивают электроэнергией три муниципальные образования: Красноармейский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края с общей численностью населения 350 тыс. человек. В зоне ответственности филиала 77 подстанций 35-220 кВ и 2 263 трансформаторных подстанций классом напряжения 6-10/0,4 кВ. Общая установленная мощность – 1 495 МВА.


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика