Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Усть-Среднеканскую и Колымскую ГЭС соединила высоковольтная ЛЭП

Новости


14:30, 4 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Усть-Среднеканскую и Колымскую ГЭС соединила высоковольтная ЛЭП

Усть-Среднеканскую и Колымскую ГЭС соединила высоковольтная ЛЭП РусГидро построило и ввело в работу линию электропередачи напряжением 220 кВ, которая соединила крупнейшие электростанции Магаданской области: Усть-Среднеканскую и Колымскую ГЭС.

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию с выставочного стенда РусГидро на ВЭФ приняли участие министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев, губернатор Магаданской области Сергей Носов, руководство ПАО «РусГидро». Команду на старт работы объекта дал глава энергохолдинга.
 
Строительство новой ВЛ 220 кВ Усть-Среднеканская ГЭС – Колымская ГЭС повышает надежность энергоснабжения в изолированной энергосистеме Магаданской области и дает возможность подключения новых потребителей, обеспечивая передачу электроэнергии Усть-Среднеканской ГЭС при работе на полной мощности. Новая линия проходит по территории Ягодинского и Среднеканского районов. В кратчайшие сроки было возведено свыше 123 км новой высоковольтной линии электропередачи на 406 опорах.
 
При ее строительстве применены современные материалы и технологии. В том числе использован сверхпрочный провод, обладающий компактной структурой и сроком службы более 45 лет. Он уменьшает нагрузку на опоры при обледенении и ветровых нагрузках, снижая риски обрывов или аварий на линии. Опоры выполнены на грибовидных, сборных металлических фундаментах вместо тяжеловесных железобетонных, что ускорило сроки их установки и уменьшило затраты на доставку.


Все новости за сегодня (23)
08:24, 3 Марта 26

Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

дальше..
08:21, 3 Марта 26

Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%

дальше..
08:19, 3 Марта 26

К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов

дальше..
08:18, 3 Марта 26

В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив

дальше..
08:15, 3 Марта 26

688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий

дальше..
08:14, 3 Марта 26

В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии

дальше..
08:13, 3 Марта 26

«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:05, 3 Марта 26

Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

дальше..
07:55, 3 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:52, 3 Марта 26

«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе

дальше..
07:41, 3 Марта 26

Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья

дальше..
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика