![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкавказэнерго» приступит к демонтажу незаконно размещенных линий связи на опорах ЛЭП в Северной Осетии
08:33, 4 Августа 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Севкавказэнерго» приступит к демонтажу незаконно размещенных линий связи на опорах ЛЭП в Северной Осетии ![]() Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» предупреждают о начале подготовки демонтажа незаконно размещенных на энергообъектах компании волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
К инвентаризационным мероприятиям по выявлению подобных фактов в городе Владикавказе энергетики приступили с 30 июля 2025 года. Если в ходе мероприятий собственники нелегально размещенных ВОЛС (операторы связи) не будут установлены либо будут уклоняться от заключения договоров размещения, то данные линии связи будет демонтированы. Начало проведения демонтажных работ запланировано с 11 августа 2025 года.
Несанкционированный подвес телекоммуникационного оборудования на опорах линий электропередачи (ЛЭП) представляет угрозу для стабильного функционирования энергосистемы региона. Наличие стороннего оборудования затрудняет выполнение плановых ремонтных и восстановительных работ, может привести к технологическим нарушениям на энергообъектах и перебоям в электроснабжении потребителей. Кроме того, работы специалистов организаций-нарушителей без соответствующей квалификации и соблюдения техники безопасности на энергообъектах под напряжением могут привести к несчастным случаям.
При этом ответственность за сбой в работе интернета лежит на провайдерах, которые своевременно не урегулировали договорные отношения по размещению ВОЛС на энергообъектах с филиалом «Севкавказэнерго».
Все новости за сегодня (7)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|