Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» построили и реконструировали 66 км ЛЭП 0,4-10 кВ

Новости


06:16, 29 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» построили и реконструировали 66 км ЛЭП 0,4-10 кВ

«Адыгейские электрические сети» построили и реконструировали 66 км ЛЭП 0,4-10 кВ Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2025 года построили и реконструировали 65 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) совокупной мощностью 11,7 МВА, а также 66 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ.

Мероприятия направлены на присоединение к сетям новых абонентов и повышение качества электроснабжения более 500 тыс. человек, проживающих в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригороде Майкопа Республики Адыгея.
 
При строительстве КТП и ЛЭП энергетики использовали современные высокотехнологичные материалы и оборудование российских производителей. Воздушные линии электропередачи оснащены самонесущим изолированным проводом, который является безопасным и износостойким, а также обладает устойчивостью к механическим повреждениям и ветровым нагрузкам.
 
Электросетевые объекты низкого напряжения обеспечили доступ к электросетевой инфраструктуре энергокомпании потребителей, включая объекты сотовой связи, дорожного освещения, земель сельскохозяйственного назначения, жилищного строительства и рекреационной деятельности, а также социальных и медицинских учреждений.
 
В зоне эксплуатационной ответственности Адыгейских электрических сетей находятся 60 подстанций 35-110 кВ, более 2,3 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика