Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Будущие энергетики пройдут практику в филиале «Росатом Энергосбыта» в Хакасии

Новости


07:37, 24 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Будущие энергетики пройдут практику в филиале «Росатом Энергосбыта» в Хакасии

Будущие энергетики пройдут практику в филиале «Росатом Энергосбыта» в Хакасии Студенты ГАПОУ РХ «Аграрный техникум» приступили к прохождению производственной практики в центре обслуживания клиентов филиала «Росатом Энергосбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).

Практику проходят второкурсники, обучающиеся по направлению «Электроснабжение». На текущей неделе студенты приступили к исполнению обязанностей специалистов ЦОКа в селе Шира. Под руководством опытных наставников будущие электрики изучают нормативно-правовую документацию, осваивают навыки работы с клиентами, знакомятся с электрооборудованием и современными технологиями в отрасли. 
 
«В Росатоме учиться гораздо интереснее, чем на лекциях, - поделился один из практикантов. - Мы узнаём много нового как о работе с клиентами, так и об электрооборудовании. Можно на практике освоить то, что изучали только в теории. Уверен, это будет для нас очень полезно». 
 
Для гарантирующего поставщика это не первый опыт взаимодействия с учебными заведениями Хакасии. Специалисты регионального филиала «Росатом Энергосбыт» регулярно проводят уроки энергосбережения, профориентационные занятия и экскурсии для школьников и студентов. 
 
«Росатом уделяет большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодежи. Компания на постоянной основе участвует в создании базовых кафедр в российских вузах, реализует программы поддержки крупных образовательных проектов и принимает на практику и стажировку студентов с последующим их трудоустройством», - отметили в филиале «Росатом Энергосбыт» Хакасия. 
 


Все новости за сегодня (21)
06:02, 14 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири приближается к 75%

дальше..
05:59, 14 Июля 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» заменила участок теплотрассы на Невском проспекте

дальше..
05:57, 14 Июля 26

Спортсмены Ростовской АЭС вошли в десятку лучших команд силачей России

дальше..
05:53, 14 Июля 26

На Ушаковском путепроводе в Санкт-Петербурге обновлено уличное освещение

дальше..
05:49, 14 Июля 26

Балаковская АЭС помогает построить соборный храм на территории Иргизского Воскресенского мужского монастыря

дальше..
05:44, 14 Июля 26

«КазМунайГаз» утилизировал 339 тысяч тонн исторических нефтеотходов в 2025 году

дальше..
05:40, 14 Июля 26

«Россети» расширят и реконструируют 7 подстанций в крупных городах Ставрополья

дальше..
05:31, 14 Июля 26

Газотурбинная легенда: 50 лет танку Т-80

дальше..
05:29, 14 Июля 26

Омские ТЭЦ подключились к системе автоматического контроля выбросов

дальше..
05:25, 14 Июля 26

В Татарстане газифицирован новый Дом культуры в селе Большие Нырты

дальше..
05:21, 14 Июля 26

Петрозаводская ТЭЦ модернизирует теплотрассу «Древлянка» в столице Карелии

дальше..
05:03, 14 Июля 26

РусГидро поддержало реконструкцию экотропы к Безенгийскому леднику в Кабардино-Балкарии

дальше..
04:58, 14 Июля 26

На Сахалине создают топливный элемент с разборной конструкцией

дальше..
04:54, 14 Июля 26

Нарвская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации

дальше..
04:52, 14 Июля 26

В Краснодаре стартовали соревнования профмастерства студотрядов «Россети Юг»

дальше..
04:49, 14 Июля 26

Ростех построил в Арктике комбинат по добыче платины и палладия

дальше..
04:46, 14 Июля 26

Ставропольская ГРЭС ремонтирует теплосети Солнечнодольска

дальше..
04:43, 14 Июля 26

АТЦ Росатома организовал технический тур в рамках международного учебного курса МАГАТЭ

дальше..
04:36, 14 Июля 26

«Россети» устраняют последствия мощного циклона в круглосуточном режиме

дальше..
04:33, 14 Июля 26

Газопровод-закольцовка соединил ГРС «Измя» и «Шемордан» в Татарстане

дальше..
04:30, 14 Июля 26

Цифровые решения «Росатома» повышают безопасность и эффективность городского хозяйства

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика