![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство РФ направит 8 млрд рублей на восстановление электросетей в новых регионах
05:13, 21 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Правительство РФ направит 8 млрд рублей на восстановление электросетей в новых регионах ![]() В Донецкую и Луганскую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскую области в 2025 году из резервного фонда правительства РФ будет направлено около 8 млрд рублей на мероприятия по модернизации распределительных электросетей.
С помощью федерального финансирования предполагается обновить 46 распределительных сетей в различных районах четырёх регионов. Некоторые сети ждёт капитальный ремонт. Также планируется провести замену трансформаторов на ряде подстанций. Для этого будет закуплено 135 единиц специализированной техники, а также инструменты, специальная одежда и средства индивидуальной защиты.
«Рассчитываем, что такое решение поможет эффективной интеграции наших исторических территорий в общее пространство страны. И в целом будет способствовать социально-экономическому развитию новых российских субъектов», – подчеркнул председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Мероприятия ведутся в рамках программы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, которая была утверждена правительством в апреле 2023 года.
Все новости за сегодня (22)
|
«Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования
История ростовской энергосистемы началась в 1921 году с создания управления «ДонГЭС» (ныне «Ростовэнерго»). За короткий срок предприятие электрифицировало большую часть заводов Ростова-на-Дону. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|