Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Яйвинская ГРЭС обновила парк пожарной техники

Новости


05:07, 20 Февраля 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС обновила парк пожарной техники

Яйвинская ГРЭС обновила парк пожарной техники В 2024 году Яйвинская ГРЭС реализовала два проекта, направленных на улучшение противопожарной защиты предприятия: это обновление и пополнение парка пожарной техники и ремонт зданий.

Так, в декабре 2024 года закуплена пожарная автолестница АЛ-32 с высотой подъема до 32 метров. Специальная техника на базе МАЗ предназначена для тушения пожаров на высоте, она оборудована съемной люлькой на вершине стрелы, которая позволяет эвакуировать людей с высоты в случае невозможности использования ими стационарных эвакуационных путей и проводить другие аварийно-спасательные работы.
 
Для проведения боевым расчетом противопожарных и спасательных работ, в автомобиле имеется необходимое пожарно-техническое вооружение и инвентарь. Предусмотрена возможность подачи на высоту огнетушащих средств, подъема и перемещения грузов, освещения места ЧС.
 
Автолестница будет передана пожарной охране ООО «ПК «ЭлКом», которая обслуживает предприятие. Она поступит пожарным после того, как они пройдут соответствующее обучение.
 
Напомним, это не единственный новый транспорт в боевом расчете Яйвинской ГРЭС. Ранее в 2024 году автопарк пополнился еще двумя единицами пожарной техники, на базе автомобилей КАМАЗ и «Урал». Техника закуплена во исполнение Приказа МЧС России № 700 от 15.10.2021г. «Об утверждении методики расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны».
 
В рамках другого проекта произведен капитальный ремонт здания пожарного депо. Он включает ремонт гаражного бокса, замену полов, покраску стен, монтаж сливных каналов. Также выполнен ремонт отмостки здания, замена канализации, замена трех пожарных ворот.
 
«Профессионализму пожарных должен соответствовать высокий уровень технической оснащенности, - отмечает директор филиала «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Андрей Поварницын, - Мы держим этот вопрос под контролем, заботясь о том, чтобы у противопожарной службы была самая современная техника и надежные машины».
 
Фото: ПАО «Юнипро»


Все новости за сегодня (16)
07:17, 29 Июля 26

«Газпром трансгаз Ставрополь» оказывает помощь участникам СВО и жителям новых регионов

дальше..
07:13, 29 Июля 26

Беловская ГРЭС прошла внеплановую проверку МЧС

дальше..
06:53, 29 Июля 26

Коллектив РусГидро пополнили более 400 молодых профессионалов-красноярцев

дальше..
06:37, 29 Июля 26

Первый в мире серийный танк с газотурбинным двигателем отмечает 50-летие

дальше..
06:27, 29 Июля 26

Казахстан намерен увеличить к 2035 году уровень газификации населения страны до 80%

дальше..
06:23, 29 Июля 26

«Россети Урал» выявили за полгода порядка 57 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП в Пермском крае

дальше..
05:39, 29 Июля 26

TotalEnergies и Eni займутся разработкой газового месторождения на Кипре для поставок СПГ в Европу

дальше..
05:27, 29 Июля 26

В ЦАТ Росатома в Беларуси напечатали на 3D-принтере скульптуру из песка

дальше..
05:01, 29 Июля 26

Росприроднадзор требует от «Палана-уголь» более 22,5 млн рублей за вред почвам на Камчатке

дальше..
04:57, 29 Июля 26

Ростехнадзор проверил Уральский электрохимический комбинат

дальше..
04:54, 29 Июля 26

«Роснефть» продемонстрирует достижения в информационном моделировании

дальше..
04:52, 29 Июля 26

Более 250 студентов пройдут практику на Кольской АЭС в 2026 году

дальше..
04:13, 29 Июля 26

В Новгородской области введены в эксплуатацию новые газовые сети в поселке Парфино

дальше..
04:09, 29 Июля 26

Установленная мощность Воткинской ГЭС увеличится до 1150 МВт

дальше..
04:05, 29 Июля 26

«Россети Юг» восстановили электроснабжение в Ростовской области по основной сети

дальше..
04:02, 29 Июля 26

В Завьяловском районе Удмуртии газифицирован микрорайон «Соловьи-2»

дальше..
 

Поздравляем!
Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города

Новосибирской гидроэлектростанции (филиал ПАО «РусГидро») вручили Почетную грамоту мэра города Новосибирска. Основанием послужили значительные результаты, достигнутые работниками станции в ходе командно-штабных учений на территории Советского района Новосибирска.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика