Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Систэм Электрик» на 11,5% увеличила объем выпуска продукции на заводе «Потенциал» в 2024 году

Новости


06:06, 28 Января 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Систэм Электрик» на 11,5% увеличила объем выпуска продукции на заводе «Потенциал» в 2024 году

«Систэм Электрик» на 11,5% увеличила объем выпуска продукции на заводе «Потенциал» в 2024 году Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, продолжает реализацию стратегии индустриального развития завода «Потенциал» в Козьмодемьянске (Республика Марий Эл).

В 2024 году основной акцент в развитии завода был сделан на обновлении инфраструктуры с целью создания надежной производственной базы, внедрении цифровых технологий и автоматизации для повышения эффективности производственных процессов, а также наращивании объемов производства и запуске новых продуктов. Относительно 2023 года объем выпуска продукции вырос на 11,5% в количественном выражении.
 
«Развитие наших заводов полного цикла, НИОКР и углубление локализации производства являются стратегическими приоритетами для «Систэм Электрик». В 2023 году мы подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве с правительством Республики Марий Эл, направленное на повышение производственных мощностей завода «Потенциал», модернизацию инфраструктуры, расширение ассортимента и улучшение условий труда, - отметил генеральный директор «Систэм Электрик» Алексей Кашаев. – План последовательно реализуется, без этой тяжелой и комплексной работы было бы невозможно освоить новые виды продукции и весь цикл ее производства, как мы это сделали с безвинтовой платформой розеток. На 2025 год запланирован запуск новых серий и расширение существующих. Вместе с тем мы продолжим реализовывать инфраструктурные проекты». 
 
На сегодняшний день заводу удалось полностью заместить ассортимент ранее импортировавшейся продукции, а также достичь максимальной локализации материалов.
 
Для обеспечения растущего спроса завод планомерно наращивает производственную базу, развивает резервные мощности, модернизирует парк оборудования. Так, в 2024 году было закуплено и введено в эксплуатацию 12 единиц тяжелого оборудования, таких как термопласт автоматы, металлообрабатывающие станки, покрасочные камеры, и 26 единиц легкого и периферийного оборудования – в частности, сборочные автоматы, упаковочные машины, комплексы лазерной маркировки, роботы и транспортеры. Также завод расширяет использование современных технологий, включая лазерную маркировку и двухкомпонентное литье.
 
Эффективность производства достигается автоматизацией и применением цифровых технологий в управлении производством. Электроника собирает данные с машин и передает их в систему контроля и визуализации, помогая анализировать и увеличивать полезное время использования оборудования. Эта система сегодня применяется в самом технологически сложном производстве – автоматно-штамповочном. В 2024 году в систему было объединено 20 машин. В ближайшие годы запланировано расширение системы на другие типы производства с подключением более 100 единиц оборудования.
 
Концепция бережливого производства также реализована в цифровой системе собственной разработки компании Systeme Soft (входит в «Систэм Электрик»). Она позволяет инженерно-техническим службам и руководителям оперативно реагировать на барьеры, увеличивая добавленную ценность для клиента. Система охватывает все типы производства, а также поддерживающие функции, такие как: качество, охрана труда, технология, обслуживание оборудования.
 
Постоянный контроль качества продукции и материалов – еще одно важное направление. В 2024 году был приобретен новый стенд для проверки выключателей и пройден надзорный аудит по интегрированной системе менеджмента. Кроме того, идет непрерывная работа совместно с поставщиками материалов по минимизации уровня дефектности.
 
Компания «Систэм Электрик» являлась официальным партнером экспозиции ТЭК на Международной выставке-форуме «Россия», которая прошла на ВДНХ. В рамках форума национальных достижений в павильоне Республики Марий Эл были представлены розетки и выключатели, произведенные на заводе «Потенциал».


Все новости за сегодня (8)
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика