Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашэнерго» приняло более 5,2 тысяч заявок на техприсоединение к сетям в 2024 году

Новости


12:34, 22 Января 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашэнерго» приняло более 5,2 тысяч заявок на техприсоединение к сетям в 2024 году

«Чувашэнерго» приняло более 5,2 тысяч заявок на техприсоединение к сетям в 2024 году Центр обслуживания потребителей филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвел итоги работы за минувший год.

В 2024 году потребители Чувашской Республики подали 5245 заявок на технологическое присоединение к сетям филиала «Чувашэнерго» на общую мощность свыше 408 МВт. В основном клиенты обращаются по вопросам, связанным с электрификацией жилых домов в сельской местности, оформлением и согласованием документов. 
 
По вопросам электроснабжения социально значимых объектов за прошедший год зарегистрировано 321 обращение. 
 
Работа энергетиков способствует реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в сфере модернизации первичного звена здравоохранения. Специалисты «Чувашэнерго» обеспечили технологическое присоединение 3 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Шемуршинском, и Ибресинском муниципальных округах Чувашской Республики. Суммарная присоединенная мощность ФАП в 2024 году составила 24,8 кВт.
 
Также в 2024 году энергетики обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям 44 объектов сельского хозяйства в 16 муниципальных округах Чувашии. Общий объем мощности, предоставленной объектам АПК, 2,8 МВт.
 
Более 1,9 тыс. вновь подключенных объектов представляют индивидуальное жилищное строительство и квартиры в жилых домах. В рамках техприсоединения в минувшем году установлено свыше 2,6 тыс. приборов учета.
 
Фото: ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго»
 


Все новости за сегодня (6)
05:40, 8 Февраля 25

Завод ЛУКОЙЛа в Ставропольском крае выпустил 10-миллионную тонну этилена

дальше..
05:26, 8 Февраля 25

В России газифицировано 800-тысячное домовладение в рамках догазификации

дальше..
05:21, 8 Февраля 25

Ленинградская АЭС выведет энергоблок №6 в плановый капремонт с модернизацией оборудования

дальше..
04:32, 8 Февраля 25

Выработка электроэнергии в ОЭС Юга в 2024 году выросла до 135,5 млрд кВт•ч

дальше..
04:28, 8 Февраля 25

«Роснефть» в 2024 году получила более 70 патентов на инновационные изобретения

дальше..
04:20, 8 Февраля 25

«Россети» предложили масштабировать опыт использования распределенной генерации сетевыми компаниями

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – в лидерах рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики РусГидро – в лидерах рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики

РусГидро вошло в тройку лучших электроэнергетических компаний в ежегодном рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter. Всего в финальное исследование вошло более 500 компаний из ключевых отраслей российской экономики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика