Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фонд «АТР АЭС» профинансирует 62 социально значимых проекта в атомградах

Новости


08:07, 23 Апреля 26
Атомная Россия
Фонд «АТР АЭС» профинансирует 62 социально значимых проекта в атомградах

Фонд «АТР АЭС» профинансирует 62 социально значимых проекта в атомградах Определены победители открытого конкурса социально значимых проектов «Люди и города. СоДействие» среди некоммерческих организаций городов-спутников атомных станций России, организованного фондом «АТР АЭС» в 2026 году.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 149 проектов, которые прошли первичный отбор в городах и были поддержаны общественностью. В итоге жюри определило 62 проекта-победителя из 14 муниципальных образований, на реализацию которых фонд «АТР АЭС» выделит финансирование. 
 
«Конкурс соцпроектов фонда «АТР АЭС» – один из ключевых механизмов концерна «Росэнергоатом» для поддержки значимых инициатив жителей городов-спутников АЭС. Он позволяет превращать идеи людей в реальные дела: новые детские площадки, клубы для молодёжи, экологические акции, спортивные события и многое другое. Конкурс проходит ежегодно с 2013 года, и за это время реализовано уже 595 различных проектов. Благодаря поддержке фонда «АТР АЭС» жители атомных городов получают реальную возможность влиять на развитие своих территорий», – отметил первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава. 
 
«Каждый год конкурс доказывает: в городах-спутниках АЭС живут удивительные люди, готовые менять мир вокруг себя. 62 проекта-победителя в этом году – это история о том, как десятки неравнодушных сердец объединились, чтобы сделать жизнь в своих городах лучше. Мы гордимся тем, что фонд «АТР АЭС» при поддержке «Росэнергоатома» в течение долгих лет остаётся надёжным мостом между мечтой жителей и её воплощением», – отметил председатель фонда АТР АЭС, глава муниципального округа Заречный Андрей Захарцев. 
 
Среди инициатив-победителей этого года – проведение фестивалей, профориентационных и спортивных мероприятий, оснащение городских и школьных музеев, приобретение оборудования и инвентаря в детские сады и образовательные учреждения с целью разностороннего развития детей и многие другие проекты. 
 
Все проекты должны быть реализованы до конца 2026 года. 


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика