Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НЭК ТЕХ» представил технологии РБПО на «РЗА-Форуме» в Чебоксарах

Новости


06:03, 23 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия
«НЭК ТЕХ» представил технологии РБПО на «РЗА-Форуме» в Чебоксарах

«НЭК ТЕХ» представил технологии РБПО на «РЗА-Форуме» в Чебоксарах Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» поделились опытом реализации технологий разработки безопасного программного обеспечения в электроэнергетике на одном из ключевых отраслевых событий в сфере релейной защиты и автоматизации — «РЗА-Форуме», который прошёл в Чебоксарах.

Мероприятие объединило ведущих экспертов и производителей электротехнического оборудования, представителей энергетических компаний и профильных ведомств.
 
В рамках «РЗА-Форума» прошла II Всероссийская научно-техническая конференция «Новые технологии в релейной защите и автоматизации энергетических систем», где эксперты обсудили основные тренды промышленной автоматизации для промышленной энергетики; внедрение отечественных программно-технических комплексов АСУТП; тенденции развития цифровых систем релейной защиты и автоматики и другие. 
 
Доклад на тему «РБПО в корпоративной культуре» представил руководитель отдела безопасной разработки программного обеспечения «НЭК ТЕХ» Александр Аржанцев в ходе деловой программы форума и научно-технической конференции.
 
«РБПО – это инструмент, без которого сегодня невозможно создавать надёжные корпоративные продукты. Выявить и устранить уязвимость на этапе проектирования или кодирования в десятки раз дешевле, чем на этапе тестирования готового продукта или эксплуатации. Кроме того, важным аспектом внедрения РБПО является непрекращающаяся работа по построению культуры оптимизации процессов и постоянной адаптации к новым угрозам. И конечно культура начинается с команды, даже самый дорогой инструмент не сможет заменить команду и её культуру», – комментирует Александр Аржанцев.
 
На выставочной экспозиции форума компании группы «НЭК» продемонстрировали современные решения для цифровизации и повышения надёжности электросетевой инфраструктуры. 
 
«Юнител Инжиниринг» представил линейку разработок в шкафном исполнении для высокоавтоматизированных подстанций. Среди ключевых решений – шкаф УПАСК ПКУС ТРИУМФ второй архитектуры, а также система ЮНИТ – М300 в составе шкафов защиты трансформаторов класса напряжения 110−220 кВ и решений для распределительных устройств 6−35 кВ. 
 
Компания «Нартис» продемонстрировала трёхфазный интеллектуальный счётчик электрической энергии, отвечающий современным требованиям к учёту и управлению энергопотреблением. 
 
Все представленные предприятиями группы «НЭК» продукты произведены в России и ориентированы на повышение уровня автоматизации, надёжности и управляемости энергообъектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика