Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На четырех подстанциях в Кабардино-Балкарии установлены вакуумные выключатели российского производства

Новости


05:57, 21 Января 25
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
На четырех подстанциях в Кабардино-Балкарии установлены вакуумные выключатели российского производства

На четырех подстанциях в Кабардино-Балкарии установлены вакуумные выключатели российского производства Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2024 году отремонтировали распределительные устройства на центрах питания, в том числе заменили 54 устаревших масляных выключателя на современные экологичные вакуумные.

На реализацию мероприятий, предусмотренных программой технического обслуживания и ремонта, направлено более 67 млн рублей.
 
Новое коммутационное оборудование отечественного производства установлено на четырех подстанциях: 110 кВ «Нарткала», 35 кВ «Куркужин», «Залукодес», «Старый Урух». Суммарно энергообъекты обеспечивают электроэнергией более 35 тысяч жителей и 56 социально значимых учреждений в 14 населенных пунктах Баксанского, Зольского и Лескенского районов. 
 
Кроме того, работы по замене выключателей проведены на шести распределительных устройств, предназначенных для приема и распределения электрической энергии между отдельными потребителями без преобразования и трансформации. От стабильной работы данного оборудования зависит надежное электроснабжение почти 83 тысяч жителей города Нальчика и селения Куба и 87 расположенных здесь социально значимых объектов. 
 
Вакуумные выключатели отличаются высокой скоростью работы и механической прочностью. Они пожаробезопасны из-за отсутствия легковоспламеняющихся материалов,  экологичны (не выбрасывают в окружающую среду газы и масло), просты в эксплуатации и имеют длительный срок службы.
 
На энергообъектах выключателям отведена важная роль: включение и отключение участков электрической сети под рабочим током нагрузки, а в случае перегруза и коротких замыканий – для автоматического отключения цепей.
 
Фото: «Россети Северный Кавказ» 


Все новости за сегодня (24)
07:43, 8 Июля 26

«Россети Новосибирск» сохраняют энергию семейных традиций

дальше..
07:39, 8 Июля 26

Сотрудники «Чувашэнерго» вручили дипломы будущим энергетикам

дальше..
07:36, 8 Июля 26

«ОЭК» электрифицировала стройплощадку жилого комплекса в Мневниковской пойме

дальше..
07:33, 8 Июля 26

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок для малой генерации

дальше..
06:05, 8 Июля 26

КазМунайГаз увеличит производство товарного газа до 4,5 млрд кубометров в год

дальше..
05:58, 8 Июля 26

СГК ремонтирует в Красноярске 55 км трубопроводов на 80 участках

дальше..
05:54, 8 Июля 26

«МОЭК» предъявила к оплате полторы тысячи случаев бездоговорного потребления теплоэнергии на 3,26 млрд рублей

дальше..
05:49, 8 Июля 26

Калининская АЭС стала партнером международного заплыва на озере Селигер

дальше..
05:45, 8 Июля 26

Эн+ установила искусственные нерестилища на четырёх водохранилищах в Сибири

дальше..
05:28, 8 Июля 26

«ГлавСевморпуть» обеспечил безопасность судоходства по СМП в период зимней навигации

дальше..
05:26, 8 Июля 26

«Россети Юг» направили более 200 млн рублей на развитие электросетевой инфраструктуры трех районов Кубани

дальше..
05:25, 8 Июля 26

Студенты шести вузов открыли трудовой сезон на объектах «Газпром трансгаз Томск»

дальше..
05:18, 8 Июля 26

«Росатом» за полгода обеспечил почти половину зарядных сессий электромобилей в проекте «Энергия Москвы»

дальше..
05:15, 8 Июля 26

Москва формирует инфраструктуру для развития космической отрасли

дальше..
04:59, 8 Июля 26

«Роснефть» повысила эффективность обустройства кустовых площадок месторождений

дальше..
04:57, 8 Июля 26

В Комсомольске-на-Амуре построен распределительный газопровод

дальше..
04:18, 8 Июля 26

Потребность Индонезии в алюминии оценивается в 1,2–1,3 млн тонн

дальше..
04:11, 8 Июля 26

ОДК представила отечественные энергоустановки для центров обработки данных

дальше..
02:58, 8 Июля 26

СахГУ и «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запускают магистерскую программу для шельфовых проектов

дальше..
02:55, 8 Июля 26

«Россети Центр» обеспечили электричеством аграрную выставку в Орловской области

дальше..
02:53, 8 Июля 26

РусГидро выплатило 670 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
02:42, 8 Июля 26

Москва и МГТУ им. Н.Э. Баумана договорились о развитии инновационных технологий в промышленности

дальше..
02:39, 8 Июля 26

На Сахалине введен в эксплуатацию газопровод в селе Новотроицкое

дальше..
02:38, 8 Июля 26

«Росатом» и Минпромторг России показали на «Иннопроме-2026» автономную электрозарядную станцию

дальше..
 

Поздравляем!
Волгоградский научный институт «Роснефти» отмечает 60-летие Волгоградский научный институт «Роснефти» отмечает 60-летие

«ВНИКТИнефтехимоборудование» отмечает 60-летний юбилей со дня образования. Институт - флагманский научный центр компании «Роснефть», функционал которого охватывает полный цикл обслуживания сложного оборудования предприятий России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика