Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сахалинэнерго стартовал второй сезон студенческих энергетических отрядов

Новости


05:17, 25 Июня 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Сахалинэнерго стартовал второй сезон студенческих энергетических отрядов

В Сахалинэнерго стартовал второй сезон студенческих энергетических отрядов В ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро») приступили к работе студенческие энергетические отряды. В течение двух месяцев будущие профессионалы получат практические знания и реальные перспективы дальнейшего трудоустройства в крупнейшей энергокомпании региона.

Более 40 студентов-старшекурсников, которые обучаются энергетическим специальностям в Сахалинском государственном университете, Дальневосточном государственном университете путей сообщения, Сахалинском промышленно-экономическом техникуме и Политехническом колледже официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и всем необходимым для работы.
 
Студенты участвуют в осмотрах электрооборудования, обновлении диспетчерских наименований, инвентаризации складских запасов, ошкуровке опор ЛЭП, составлении реестра оборудования, подготовке перечня объектов в охранных зонах линий электропередачи, выполнении несложных ремонтных работ под присмотром наставников.  
 
Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы Сахалинэнерго по развитию сотрудничества с учебными заведениями региона с целью повышения уровня подготовки выпускников, а также удовлетворения потребности энергокомпании в высококвалифицированных специалистах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика