![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» внедряет игровые форматы для привлечения молодых кадров на Всероссийской ярмарке трудоустройства
07:50, 20 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Сахалинэнерго» внедряет игровые форматы для привлечения молодых кадров на Всероссийской ярмарке трудоустройства ![]() ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) приняло участие в ключевом событии региона — Всероссийской ярмарке трудоустройства.
На площадке Фестиваля профессий, который объединил более 100 работодателей области, энергокомпания представила инновационный подход к профориентации: будущие соискатели тестировали уникальный тренажер по обследованию подстанции.
«Мы стремимся разрушать стереотип о том, что работа в энергетике — это что-то очень консервативное. На нашем тренажере молодежь видит реальные задачи, с которыми сталкиваются специалисты компании, в современном игровом формате. Это не только помогает понять специфику профессии, но и зажигает интерес к рабочим специальностям, которые сегодня критически важны для развития региона», — отметил заместитель главного инженера по охране труда филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Иван Григорьев, консультировавший участников во время прохождения заданий.
Параллельно с интерактивной площадкой работала консультационная зона. Представители кадровых служб и молодые сотрудники Сахалинэнерго рассказали гостям о социальных гарантиях, возможностях для карьерного роста и поддержке молодых специалистов на предприятии. Особое внимание уделили программам целевого обучения и прохождению практики.
Фестиваль профессий, проходящий в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», собрал в Южно-Сахалинска более 500 молодых жителей. Мероприятие стало эффективной платформой для прямого диалога между потенциальными сотрудниками и ведущими работодателями региона.
«Ярмарка трудоустройства четвёртый год подряд остаётся одним из самых востребованных кадровых событий в стране. Она открывает возможности для тех, кто хочет найти работу или сменить профессию, узнать об актуальных запросах рынка труда. В прошлом году региональный и федеральный этапы объединили почти миллион участников — как соискателей, так и работодателей. В итоге трудоустроены более 120 тысяч человек. А за три прошедших года работу нашли около 400 тысяч россиян», — отметила вице-премьер Татьяна Голикова.
Все новости за сегодня (9)
|
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания
23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|