![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» отремонтировали 177,5 км ЛЭП 35-110 кВ в Карачаево-Черкесии
14:22, 7 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Россети Северный Кавказ» отремонтировали 177,5 км ЛЭП 35-110 кВ в Карачаево-Черкесии ![]() Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2023 году отремонтировали 177,5 км линий электропередачи 35-110 кВ, обеспечивающих электроэнергией все районы и города Карачаево-Черкесии.
Энергетики в том числе провели перетяжку провода, заменили ветхие изоляторы, устранили дефекты фундаментов и железобетонных приставок опор ЛЭП.
Для предотвращения падения веток и деревьев на провода, что чаще всего становится причиной технологических нарушений в непогоду, специалисты расчистили от поросли охранные зоны линий электропередачи.
Все работы проведены персоналом службы технической эксплуатации и организации ремонтов филиала без привлечения подрядных организаций, что способствует оптимизации расходов на выполнение ремонтной программы.
Комплекс технических мероприятий реализован в рамках подготовки сетевого комплекса региона к работе в сложных погодных условиях зимы.
Качественный и своевременный ремонт линий электропередачи 35-110 кВ позволит избежать масштабных технологических нарушений в сетях, обеспечив надежное электроснабжение потребителей Карачаево-Черкесии.
Все новости за сегодня (6)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|