Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ремонт Комсомольской ТЭЦ-3 направлено 480 миллионов рублей

Новости


13:42, 14 Ноября 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На ремонт Комсомольской ТЭЦ-3 направлено 480 миллионов рублей

На ремонт Комсомольской ТЭЦ-3 направлено 480 миллионов рублей Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) завершают ремонтную кампанию 2023 года общей стоимостью более 480 миллионов рублей.

За десять месяцев этого года выполнен капитальный ремонт энергоблока №1, текущий ремонт энергоблока №2. Проведены текущие и расширенные ремонты на оборудовании водогрейной котельной «Дземги». На станции было произведено обслуживание вспомогательных систем, насосного и теплообменного оборудования.
 
Проделана большая работа в рамках проведения программы повышения надежности. В частности, капремонты турбоагрегата и котлоагрегата энергоблока №1 включали замену трубного пучка входа основной поверхности конденсатора, устройство обводных газоходов, установку автоматизированной системы контроля вибрации и механических величин.
 
На финальной стадии находятся работы по разработке и внедрению технологии по повышению охлаждающей способности башенных градирен Комсомольской ТЭЦ-3 с проведением исследований по созданию износостойких оросителей и каплеуловителей повышенной эффективности. На данный момент выполняются работы по внедрению опытно-промышленных образцов на выбранном пилотном объекте «Градирня №1».
 
«Комсомольская ТЭЦ-3 в штатном режиме вошла в отопительный сезон. Паспорт готовности получен», — сказал главный инженер КТЭЦ-3 Евгений Балашов.
 
Фото: РусГидро


Все новости за сегодня (16)
06:21, 13 Мая 26

Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов

дальше..
06:15, 13 Мая 26

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии

дальше..
06:12, 13 Мая 26

«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе

дальше..
06:07, 13 Мая 26

«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления

дальше..
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика