![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НИУ «МЭИ» и Сианьский университет Цзяотун обсудили вопросы сотрудничества
07:17, 28 Октября 23
Электроэнергетическая Россия НИУ «МЭИ» и Сианьский университет Цзяотун обсудили вопросы сотрудничества ![]()
В рамках визита состоялась презентация университетов и обсуждение вопросов сотрудничества с руководством и преподавателями НИУ «МЭИ».
«Начать наше сотрудничество с Сианьским университетом Цзяотун необходимо с обмена наших ученых. С учетом высокой репутации двух университетов, мы будем думать над совместными научными и исследовательскими проектами, обмениваться уже имеющимися навыками и знаниями. Я считаю, именно такой вектор позволит выстроить нам совместный институт будущего для обучения в нем как студентов МЭИ, так и студентов Сианьского университета Цзяотун», ‒ прокомментировал ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.
Гостям была проведена экскурсия по институту гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ИГВИЭ), институту электроэнергетики (ИЭЭ), кафедрам техники и электрофизики высоких напряжений (ТЭВН) и электроэнергетических систем (ЭЭС), центру Национальной технологической инициативы «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» (НТИ), музею ГОЭЛРО.
По итогам встречи стороны выразили готовность в активизации академической мобильности студентов и развитии двухсторонних отношений между университетами.
Справка:
Сианьский университет Цзяотун, основанный в 1896 году, является ведущим государственным университетом, подчинённым непосредственно Министерству образования Китая. Является членом университетского альянса «Лига С9», одним из первых участников «Проекта 211» и «Проекта 985» в Китае, а также университетом типа «А» в Проекте университетов мирового класса и первоклассных специальностей. Он занимает 303 место в рейтинге лучших университетов мира по версии QS 2020 (QuacquarelliSymonds). Университет предлагает 87 бакалаврских программ, 45 магистерских и 31 докторскую. В университете обучается свыше 42,000 студентов дневного отделения и более 3,000 иностранных студентов.
В настоящее время Сианьский университет Цзяотун включен в список университетов мирового уровня и первоклассных дисциплин, выпущенный в 2017 году Министерством образования Китая как Двойной первоклассный университет.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|