![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В сценарий учений на Нововоронежской АЭС внесои аварию на гидротехническом сооружении
14:30, 24 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО В сценарий учений на Нововоронежской АЭС внесои аварию на гидротехническом сооружении ![]() На дамбе шламоотвала* четвертой очереди Нововоронежской АЭС прошли плановые командно-штабные учения с участием специального ведомственного формирования и нештатной спасательной группы, состоящих из сотрудников НВ АЭС и «НВ АЭС - Авто».
В тренировке было задействовано порядка 40 человек и до 10 единиц специальной техники. На месте был организован оперативный штаб, в который вошли руководители подразделений Нововоронежской АЭС, представители главного управления МЧС России по Воронежской области, отдела Государственного энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Верхне-Донского Управления Ростехнадзора.
Команда специального ведомственного формирования с помощью спецтехники, успешно выполнила работы по локализации и ликвидации условной аварии, а нештатная спасательная группа отработала действия по оказанию первой доврачебной помощи.
«Все службы, в том числе медицинская, отработали оперативно и грамотно. Команда локализации и ликвидации аварии на гидротехническом сооружении АЭС очень быстро была приведена в состояние готовности и своевременно прибыла на место. Личный состав свои обязанности знает хорошо и экипирован в соответствии с табельным оснащением. Цель учений достигнута, замечаний нет», - отметил по итогам руководитель учений, заместитель главного инженера по эксплуатации 1-й очереди и общестанционных систем Владимир Фоменко.
Совместные командно-штабные учения - это одно из необходимых условий организации безопасного и бесперебойного производства электроэнергии в Российской Федерации. Подобные мероприятия обеспечивают готовность к эффективному устранению последствий чрезвычайных ситуаций.
Все новости за сегодня (14)
|
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|