Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бригады «РЭС» вторые сутки устраняют последствия разгула стихии в Новосибирской области

Новости


09:02, 26 Августа 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Бригады «РЭС» вторые сутки устраняют последствия разгула стихии в Новосибирской области

Бригады «РЭС» вторые сутки устраняют последствия разгула стихии в Новосибирской области Плохая погода не спешит уходить из Новосибирской области. Вечером 25 августа по региону прокатился очередной грозовой фронт. После вечернего ливня со шквалистым ветром энергетики опять занимаются устранением последствий аварийных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП.

И если в Новосибирске все ограничилось падением на провода веток, то в некоторых районах области разгул стихии набрал ужасающие обороты. Ураганный ветер срывал крыши зданий и построек, вырывал с корнем деревья и валили бетонные опоры лини электропередачи. 
 
Вторые сутки подряд оперативный персонал АО «РЭС» без сна и отдыха занимается устранием последствий неблагоприятных погодных условий. Всю ночь напролет энергетики осматривали десятки километров ЛЭП, чтобы найти конкретные места повреждений и восстановить линии. 
 
За вечер 25 августа в филиал «Новосибирские городские электрические сети» поступило свыше 70 заявок об аварийном отключении электроэнергии из Дзержинского, Октябрьского, Заельцовского и Калининского районов города. К утру 26 числа их число приблизилось к сотне и их поток не уменьшается. Над устранением аварий с ночи продолжают работать 8 бригад филиала, 8 единиц техники и почти 20 человек. 
 
Из-за обрыва проводов ЛЭП падающими ветками деревьев и разрушения изоляторов происходили аварийные отключения электроснабжения и в пригороде Новосибирска. Здесь перерывы в электроснабжении затронули свыше 17 тысяч человек, большинству из них вернули электричество в течение пары часов. С вечера и до настоящего времени бригады филиала АО «РЭС» «Восточные элетрические сети» продолжают аварийно-восстановительные работы, сейчас они идут в селах Верх-Тула и Кубовая, а также по единичным заявкам в селе Ленинское, поселках Тулинский и Бибиха, а также в городе Обь. На местах работают работают 12 человек, 5 единиц техники и 2 грузо-подъемных механизма для расчистки линий от упавших деревьев.
 
Настоящий погодный катаклизм произошел на северо-востоке области. На территории Мошковского и Болотнинского районов из-за шквалистого ветра срывало крыши, ломало стволы и вырывало деревья с корнем. Все это с порывми ветра летело на ЛЭП и обрывало провода. А между селами Обское и Ташара Мошковского района ураганом сломало 5 железобетонных опор линий электропередачи. В результате происходили массовые отключения в электросетях 10 и 35 кВ, а по распределительным линиям 0,4 кВ количество аварий не поддается счету. Суммарно в течение ночи отключения затронули свыше 12 тысяч человек.  
 
В ночь на 26 августа в филиале АО «РЭС» «Приобские электрические сети» были мобилизованы 10 бригад численностью более 30 человек, к устранению последствий привлечены 12 единиц техники, включая 3 бурильно-крановые машины для установки новых опор взамен разрушенных стихией.
 
Как и в других районах, электроснабжение большинства потребителей было достаточно быстро восстановлено благодаря оперативным переключениям на резервные линии. Уже к часу ночи электричество вернулось в дома всех жителей Мошковского района и части жителей Болотнинского района. 
 
В настоящее время бригады филиала продолжают работать над восстановлением электроснабжения нескольких населенных пунктов: Кривояш, Кустово, Зудово (частично), Козловка, Ново-Бибиево, Малиновка, Вознесенка, Ояш (частично), Камень, Кругликово, Насоново, Новая Поляна.
 
Энергетики продолжают работать до полного устранения всех повреждений. Полностью восстановить электроснабжение специалисты АО «РЭС» планируют в течение сегодняшнего дня.


Все новости за сегодня (50)
08:57, 30 Июня 26

В Кунгуре по решению суда будут демонтированы контейнерные площадки в охранных зонах ЛЭП

дальше..
08:53, 30 Июня 26

На Новосибирской ТЭЦ-3 совместили «стресс-тест» для горелок безмазутного розжига с третьей растопкой с нуля

дальше..
08:50, 30 Июня 26

Ученые ТПУ нашли универсальный способ «расчета» поведения молекул

дальше..
07:40, 30 Июня 26

Приморская ГРЭС увеличит объемы выдачи мощности в единую энергосистему России

дальше..
07:11, 30 Июня 26

В Ростове-на-Дону завершилась серия образовательных интенсивов для журналистов и студентов

дальше..
07:09, 30 Июня 26

«Россети Московский регион» модернизируют оборудование подстанций в Одинцовском округе

дальше..
07:05, 30 Июня 26

В ОАК стартовала межрегиональная практика

дальше..
07:00, 30 Июня 26

ЭНЕРГАЗ развивает программу долгосрочного сервиса на оборудовании подготовки и компримирования газа

дальше..
06:55, 30 Июня 26

Россия и Мавритания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике

дальше..
06:49, 30 Июня 26

Мощность ключевой подстанции в Люберцах выросла почти втрое

дальше..
06:46, 30 Июня 26

«Башкирэнерго» тестирует новую систему поиска повреждений

дальше..
06:42, 30 Июня 26

Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций

дальше..
06:40, 30 Июня 26

Камчатские энергетики высадили сирень в рамках акции «Сад памяти»

дальше..
06:38, 30 Июня 26

РусГидро выплатило 394,5 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:39, 30 Июня 26

В Казахстане остановлен на ремонт Атырауский НПЗ

дальше..
05:38, 30 Июня 26

В Удмуртии газифицирован коттеджный поселок в Завьяловском районе

дальше..
05:31, 30 Июня 26

Мангистаумунайгаз добыл 300-миллионную тонну нефти

дальше..
05:28, 30 Июня 26

Российские НПЗ работают на максимальной мощности

дальше..
05:25, 30 Июня 26

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в европейской части РФ и на Урале превышает 57%

дальше..
05:06, 30 Июня 26

В горах Ингушетии реализуют сложный проект по воздушному электроснабжению реставрационной площадки средневековых башен

дальше..
05:02, 30 Июня 26

Жигулёвская ГЭС оптимизировала ремонт гидроагрегата

дальше..
04:59, 30 Июня 26

Системный оператор раскрыл студентам-энергетикам секреты управления Объединенной энергосистемой Юга

дальше..
04:57, 30 Июня 26

«СИБЕР» дебютировал на «Инженерах будущего» с программой по технологиям комплексной безопасности

дальше..
04:54, 30 Июня 26

Нововоронежская АЭС завоевала три награды на региональном конкурсе пресс-служб промышленных предприятий

дальше..
04:52, 30 Июня 26

На Ленинградской АЭС прошла стратегическая сессия в рамках национального проекта «Новые атомные и энергетические технологии»

дальше..
04:50, 30 Июня 26

Города-спутники АЭС Заречный и Десногорск получат федеральные субсидии на создание молодёжных центров

дальше..
04:47, 30 Июня 26

Коршуновский ГОК показал спецтехнику на городском фестивале в Железногорске-Илимском

дальше..
04:21, 30 Июня 26

Двум тысячам должников в Новосибирской области отключили электроэнергию за неуплату

дальше..
04:19, 30 Июня 26

В Москве завершилась сессия совместной школы России и МАГАТЭ по управлению ядерными знаниями

дальше..
04:18, 30 Июня 26

Запорожская АЭС готовит кадровый резерв атомной отрасли

дальше..
04:10, 30 Июня 26

В Забайкалье прошли соревнования по сварке «Игры дружбы»

дальше..
04:08, 30 Июня 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» расширяет возможности применения КПГ при проведении ремонтных работ

дальше..
04:07, 30 Июня 26

«Росатом» принял участие в обсуждении кадровой повестки в сфере экологии на Камчатке

дальше..
04:03, 30 Июня 26

В России догазифицировано 1,2 млн домовладений

дальше..
04:00, 30 Июня 26

Заполненность газом ПХГ Европы снизилась до пятилетнего минимума

дальше..
03:58, 30 Июня 26

Горнорудный дивизион «Росатома» и Забайкальский государственный университет открывают базовую кафедру в Краснокаменске

дальше..
03:53, 30 Июня 26

Реакторные здания энергоблоков турецкой АЭС «Аккую» оснащаются двойной защитной оболочкой

дальше..
03:53, 30 Июня 26

МЭС Центра смонтируют высоконадежные изоляторы на 16 магистральных ЛЭП в Липецкой области

дальше..
03:50, 30 Июня 26

«Росатом» и Минобрнауки России подписали соглашение

дальше..
03:45, 30 Июня 26

Предиктивная модель котельного агрегата МЭИ поможет снизить вредные выбросы котлов в атмосферу

дальше..
02:06, 30 Июня 26

Уфимская ТЭЦ-2 выпустила 30 тысяч мальков стерляди в Павловское водохранилище

дальше..
02:01, 30 Июня 26

«Газпром нефть» утвердила дивиденды по итогам 2025 года в размере 45,41 рубля на акцию

дальше..
01:53, 30 Июня 26

Сотрудники «Чувашэнерго» стали победителями первого фестиваля гитарной песни «Россети Волга»

дальше..
01:37, 30 Июня 26

Перейти на метан: новые решения с учетом ситуации на топливном рынке

дальше..
01:26, 30 Июня 26

Норвежская DNV прогнозирует пятидесятикратный рост объема накопителей

дальше..
01:18, 30 Июня 26

Стенд вакансий «Транснефть – Верхняя Волга» привлек 500 соискателей и учеников школ

дальше..
01:11, 30 Июня 26

«Северсталь» поставила 4,5 тысяч тонн металлопроката для конструкций Харанорской ГРЭС

дальше..
01:04, 30 Июня 26

Мосэнергосбыт проводит комплексную замену электросчётчиков жителей Чехова

дальше..
00:52, 30 Июня 26

От электроснабжения коттеджа к управлению энергосистемой

дальше..
00:48, 30 Июня 26

«Россети Ленэнерго» открыли фотовыставку «Надежные люди» в центре Санкт-Петербурга

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций

Команда Жигулевской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам второго отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика